Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Экскурсия в город

10 мая 2012
Экскурсия в город

26 марта для учащихся начальной школы п. Лемтыбожа была организована экскурсионная поездка в г.Вуктыл.

Сначала ребята с сопровождающими: учителем Еленой Анатольевной Слободян и сельским библиотекарем Любовью Викторовной Ветошкиной побывали в городской детской библиотеке, где гостей радушно встретили её сотрудники Ольга Леонидовна Гергерт, Надежда Викторовна Лыткина, Светлана Васильевна Егорова и Валентина Михайловна Хузина. Для маленьких посетителей сотрудники библиотеки показали интересное кукольное представление «На лесной полянке», провели литературную викторину.  Дети прошлись по библиотеке, с интересом рассмотрели выставку детских рисунков. Сельских ребят поразило большое количество и разнообразие печатных изданий в читальном зале. Они с удовольствием рассматривали книги и журналы, каждый нашёл для себя что-то интересное и увлекательное.

Побывав в библиотеке, школьники отправились на станцию юннатов. Здесь их ждали педагог дополнительного образования Надежда Александровна Сулейманова и рабочая по уходу за животными Оксана Эдуардовна Шушпанова, которые провели познавательную экскурсию, занимательно  рассказали об обитателях станции. С нескрываемым любопытством ребята рассматривали «братьев наших меньших», а кого не побоялись, погладили и даже подержали на руках.

После обеда (обедали в столовой школы № 2) юные экскурсанты отправились в музей национального парка «Югыд ва». Методист по экопросвещению Клавдия Леонидовна Чекунова доступно разъяснила цель  создания парка, интересно рассказала об уникальной его природе, о богатстве и разнообразии животного и растительного мира, о светлых, хрустально чистых водах, о бережном отношении к родной природе. Экскурсовод познакомила ребят с экспонатами музея, ответила на множество вопросов любознательных ребят.

Необычайно интересной  стала  экскурсия в пожарную часть. Впечатлений - море! Специалист по кадрам Ирина Владимировна Спиридонова и пожарный Василий Иосифович Мезенцев увлекательно рассказали детям об истории создания пожарной части, о специфике работы огнеборцев, познакомили с экспонатами музея, показали специальные приспособления, с помощью которых ликвидируют пожары. Школьники побывали в комнате отдыха и в классе для занятий пожарных. Всё было интересно ребятам! А самое яркое впечатление – знакомство с пожарной машиной: как она устроена и как работает. Экскурсоводы пожарной части ещё много интересного хотели рассказать и показать ребятам, но, к сожалению, время пребывания в городе подходило к концу: школьников ждал автобус. Пора было возвращаться домой.

Много нового, познавательного и интересного узнали лемтыбожские второклассники в этот день.

Хочется поблагодарить всех, кто помог организовать эту поездку и провёл интересные экскурсии для сельских школьников. Огромное вам спасибо!

Е.СЛОБОДЯН, учитель начальных классов, п. Лемтыбож.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму