Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Экологическое волшебство

Экологическое волшебство

5 июня 2017
Экологическое волшебство

Веками человек был потребителем по отношению к природе: жил и пользовался её дарами, не задумываясь о последствиях. И сейчас, как никогда раньше, природа нуждается в бережном отношении и защите.
12 мая в рамках Всероссийского субботника «Зелёная весна-2017» И.Лятохо, представитель ВЛПУМГ, провела экологический урок в детском саду «Дюймовочка» на основе разработанных программ неправительственного фонда имени В.И.Вернадского «Лес – наше богатство».
В конференц-зале присутствовали воспитатели и малыши из средних групп №1 и №2, старшей и подготовительной групп.
И.Лятохо провела урок по волшебству, рассказав о чудесной сосновой шишке. В каждой шишке содержатся маленькие семена, из которых впоследствии вырастают могучие и большие деревья. Ирина Анатольевна подробно объяснила детсадовцам, как происходит этот необычный процесс. Также она обсудила с детьми, какую пользу приносят деревья и что можно делать в лесу. Мальчишки и девчонки наперебой рассказывали о «лесных» занятиях – сборе ягод и грибов, прогулках, кормлении белок и птиц. Показывая слайды, И.Лятохо узнала у ребят, какие животные им известны, и загадала загадки, на которые малыши быстро ответили.
Гостья предложила ребятам помочь лесу и посадить семена. Эта идея очень понравилась детям, они с энтузиазмом подбежали к столу и стали ожидать, когда им выдадут заветные семена. Затем ребята погрузили семечки в стаканчики с землёй и полили водой из лейки.
Пока часть детей занималась посадкой, Н.Николаева, воспитатель, загадывала загадки другим ребятам.
Когда юные садоводы справились со своим заданием и вернулись к своим друзьям, представитель ВЛПУМГ раздала стаканчики с семенами, чтобы малыши в группах могли ухаживать за ними.
И.Лятохо поблагодарила детсадовцев за то, что они так внимательно её слушали и хорошо себя вели. Любознательным ребятам понравился урок, ведь они получили новые знания о природе и смогли немного помочь лесу, посадив семена.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму