Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Два декабрьских дня – две новогодние истории

Два декабрьских дня – две новогодние истории

13 февраля 2014
Два декабрьских дня – две новогодние истории

В конце декабря особо чувствуется приближение Нового года. Квартиры уже украшены мишурой, ёлка   радует глаз. Во всём городе начинаются новогодние мероприятия: в детсадах для детей – утренники, для взрослых – корпоративные мероприятия. Школа №2 им. Г.Кравченко не стала исключением.

Празднование Нового года в нашей школе продолжалось два дня: 27 декабря праздничное мероприятие состоялось у учеников 5-7 классов, а 28 декабря – 8-11 классов. Два дня, две разные истории.

 Вот первая история. Решили как-то Баба Яга (Ирина Куртубадзе),  Кикимора (Кирилл Игнатов) и Леший (Александр Карасёв) избавиться от Деда Мороза и сорвать праздник. Думали-думали и надумали заколдовать дедушку с внучкой Снегурочкой  и  под действием чар отправить в отпуск. И получилось же! Дедушка Мороз, его внучка Снегурочка (Лена Петрова) посовещались и решили – пора отдыхать! Вот так праздник оказался под угрозой срыва. Баба Яга, Кикимора и Леший радовались сначала, но потом их охватила скука. Чем им теперь заняться?  Они же вредить привыкли добрым людям, всякие подлости проделывать.  Скучно  им стало…  И тут   Бабе Яге идея в голову пришла: а пусть ребята их развлекают. Так и начался праздник.

 Каждый класс приготовил выступление. Много было танцев.   Ребята танцевали под современные зажигательные композиции, наряжались под стать празднику. Также были исполнены новогодние песни:   ученики 6 «в» класса выступили с танцем под песню, которую исполняла ученица этого класса. А ученики 7 «б» класса показали два номера! Сначала они танцевали, а потом и пели. Также мы услышали ещё одну песню, исполненную ученицами 7 «г» класса. Зал очень дружно приветствовал выступающих, одаривая их аплодисментами. Были песни, были танцы, а вот бандитам всё скучно, всё им чего-то не хватает. Оказалось, им не хватало Дедушки Мороза и Снегурочки – без них Новый год совсем не то. Весь зал дружно звал желанных гостей,  и вот они появились. Дед Мороз, конечно, сильно осерчал на Бабу Ягу, Лешего и Кикимору, но всё-таки простил их. И это никого не удивило – Новый год на дворе!

Когда все классы выступили, Дедушка Мороз и Снегурочка вручили призы победителям конкурсов новогодних плакатов и новогодних поделок. Но на этом праздник не закончился. После мероприятия в актовом зале школы состоялась зажигательная  дискотека.

Во второй же истории Дедов Морозов оказалось трое! Но Снегурочка (Анастасия Пилюгина) была одна-единственная. Да вот проблема: постарела вдруг внучка, сама на себя стала не похожа. Нужно искать новую. А искать её решили среди учениц 8-11 классов. Каждый класс представил свою Снегурочку. Каждая участница рассказала о себе, поделилась своими увлечениями и показала, на что она способна.

8 «а» класс представляла Эвелина Цыкало. Эвелина любит рисовать, и у неё это неплохо получается. А рассказала  о ней классный руководитель, картины же показали одноклассники.  От 8 «б» класса участвовала Света Васильева. Света нарядилась в очень красивое платье, которое она изготовила своими руками. Платье сверкало и переливалось и вызвало восхищение у  зрителей. Света также   многое рассказала о себе. Она очень красиво плетёт косички и в этот день решила показать нам своё мастерство. Одноклассницы Светланы стали моделями и представили её работы. 

Настя Ларукова представляла 9 «б» класс. Наряд Насти был сделан из «снежинок»  и смотрелся на новогоднем празднике достаточно  органично. Настя хорошо танцует  и, конечно же, не упустила возможности станцевать для нас. А вот ученица 9 «г» класса Юля Гаевская  предстала перед зрителями не простой Снегурочкой, а чукотской! И наряд Юли был под стать традициям холодной Чукотки.

Из всех десятых классов в празднике участвовал только 10 «а», и в  роли Снегурочки  выступила Лена  Петрова. Лена спела песню дуэтом с Алиной Макаренко, а одноклассники станцевали.  Весёлое и зажигательное выступление получилось у Лены! Из самых старших участвовали 11 «а» и 11 «б» классы. Снегурочкой 11 «а» класса стала Света Онишко. О Свете зал узнал из рассказа её одноклассниц, которые выступили в образе цыганок, а Светлана спела песню. От 11 «б» класса, также как от 9 «г», была представлена необычная Снегурочка. Если Снегурочка-девятиклассница прибыла к нам из далёкой Чукотки, то Снегурочка-одиннадцатиклассница была с  Востока. Восточная Снегурочка (Милана  Дрепенкина)  очаровала  зал зажигательным восточным танцем и дала небольшую возможность всем хоть на минутку очутиться на тёплом  Востоке.

После того, как все Снегурочки показали себя, Дедушкам Морозам нужно было только решить, кто же выиграет и попадёт к ним в «Корпорацию Дедов Морозов»?  Посовещавшись, они не смогли выбрать одну победительницу и взяли к себе сразу всех.

Ну, и по окончании «сказочной» части мероприятия Деды Морозы и Снегурочки наградили победителей конкурса новогодних плакатов и конкурса новогодней поделки.  А затем всех позвала на танцпол традиционная новогодняя дискотека!

 

С. МИРЮЩЕНКО,

9 «б» класс, пресс-центр  МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму