Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование День Победы в Золотом ключике

День Победы в Золотом ключике

22 мая 2017
День Победы в Золотом ключике

5 мая в актовом зале детского сада «Золотой ключик» прошло патриотическое мероприятие, посвящённое 72 годовщине Великой Победы.
На представление пришли посмотреть представители районного Совета ветеранов, первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» и общественной организации «Дети войны».
Ведущая праздника Надежда Андреева напомнила присутствующим о том, как внезапно наступила война и какое это было тяжёлое и жестокое время.
Первыми перед почётными гостями выступили Милена Бетина, Илья Топорков и Марина Мельникова, которые порадовали стихотворениями о Дне Победы, а воспитанники старшей группы красиво спели «О той весне». Иван Мезенцев прочитал стихотворение о войне, дошкольники старшей группы представили танец «Закаты алые», растрогав до глубины души ветеранов. Иван Стеценко исполнил песню «Шли солдаты на войну».
Затем слово предоставили Галине Гаврюшиной, председателю районного Совета ветеранов. Она отметила, что уже на протяжении 72 лет 9 Мая остаётся очень значимым и торжественным праздником для всех россиян, поблагодарила ребят за замечательное представление и вручила подарки всем детям.
Мероприятие продолжилось выступлением Ивана Мезенцева и Арины Караман, которые продекламировали стихотворения о детях войны и их потомках. А трое бравых мальчишек – Кирилл Мельчаков, Матвей Мартюшев и Артём Гимигельский с задором спели песню «Три танкиста». В исполнении воспитателей Елены Лоза, Надежды Андреевой и Ирины Драган прозвучала красивая песня «Дождливым вечером». Даша Малая выразительно прочитала стихотворение «Яблочко – фирменный танец матросов», а воспитанники из 1 и 2 подготовительных групп, одетые в матросскую форму, выступили с замечательным танцем «Яблочко». Для зрителей была представлена также небольшая миниатюра на военную тему.
В заключение праздничного меро-приятия Дарья Андреева, Анастасия Литвинова и Варвара Хабарова изумительно исполнили песню «Катюша», Ростислав Коротаев прочитал стихо-творение о том, как трудно пришлось народу на войне. А Павлина Бондаренко, участник общественной организации «Дети войны», рассказала о своём детстве в годы Великой Отечественной войны.
После концерта всем ребятам и почётным гостям предложили попробовать той самой солдатской каши из перловки. Все с удовольствием отведали вкусную кашу.
Елена Нетребко
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму