Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Дан старт осеннему призыву

Дан старт осеннему призыву

9 ноября 2016
Дан старт осеннему призыву

1 ноября в городском округе «Вуктыл» стартовала призывная кампания 2016 года. Повестку в военкомат получили более 60 жителей округа в возрасте от 18 до 26 лет. Более подробно об этом рассказал Алексей Герасимов, начальник отделения военного комиссариата по г.Вуктылу и Вуктыльскому району, в ходе совещания с руководителем администрации ГО «Вуктыл» В.Крисановым 31 октября.

Также в совещании по призывной кампании приняли участие А.Дмитрияди, главный врач ВЦРБ, В.Урсюзев, прокурор г.Вуктыла, Е.Ершова, начальник Управления образования, и Т.Третьякова, заведующий сектором культуры администрации ГО «Вуктыл».

Один из главных вопросов – оповещение призывников. Нет возможности вручить повестку нескольким жителям округа, которые не снялись с воинского учёта здесь и убыли в неизвестном направлении. Совместно с полицией разработан график проведения розыскных мероприятий в период призывной кампании.

«При проведении медицинской комиссии надо обратить особое внимание на опрос призывников о состоянии их здоровья и ознакомление с их амбулаторными картами. Важно, чтобы впоследствии на сборном пункте не возникало вопросов в связи с этим. Мы прекрасно понимаем, что часть ребят отсеется по состоянию здоровья, часть – по другим уважительным причинам. Но мы должны избегать возникновения нештатных ситуаций», – отметил военком.

В свою очередь, В.Крисанов пообещал помочь военкомату с доставкой призывников из сельских населенных пунктов для прохождения комиссии и выделить транспорт.

Затем присутствующие обсудили проведение Дня призывника, запланированного на 11 ноября, и первую отправку ребят из Вуктыла, которая намечена на 19 ноября.

Всего в первый день призывной кампании в военкомат пришли 36 человек. В первой половине дня ребята прошли медкомиссию, а после обеда годных к службе в армии распределили по видам войск.

Наш корр.                                 

Фото Е.Нетребко 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму