Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Читайте, читайте, страницы листайте...

Читайте, читайте, страницы листайте...

17 апреля 2017
Читайте, читайте, страницы листайте...

Семь дней в конце марта, вот уже семьдесят с лишним лет, в нашей стране называются Неделей детской книги или Книжкиными именинами. С 24 по 30 марта в Детской библиотеке города Вуктыла прошли мероприятия в рамках этой недели.
Первыми гостями недели стали самые юные читатели – воспитанники детских садов «Солнышко» и «Сказка». Для малышей сотрудники библиотеки провели библиотечный урок «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть», на котором ребята узнали историю появления книги, познакомились с правилами обращения с книгой и вспомнили любимых героев сказок. Также для юных гостей прошёл литературный праздник «В гостях у дедушки Корнея», посвящённый 135-летию со дня рождения К.И.Чуковского. Произведения этого любимого детьми писателя знают все – от мала до велика. С большим восторгом в глазах ребята посмотрели кукольный спектакль «Приключения Федоры», где герои всех сказок Чуковского собрались вместе.
«Ужасно интересно всё то, что неизвестно…» – поется в известной детской песне. Много интересного и удивительного можно узнать, если ты умеешь пользоваться справочной литературой. В этом убедились учащиеся 4 «а» класса СОШ №2 (преподаватель Е.А.Слободян ) на библиотечном уроке «Книги, которые знают все». Ребята познакомились со справочной литературой читального зала, узнали, как правильно и быстро найти нужную информацию, и смогли закрепить свои знания на практике.
Завершилась Неделя детской книги праздником «Мы теперь читатели». Ребята из 1 «г» класса СОШ № 2 (преподаватель Т.В.Тырлова) вместе с библиотекарем и сказочными героями Бабой Ягой и Книговым (театральной куклой) прошли посвящение в читатели. Для детворы была проведена экскурсия по детской библиотеке, в ходе которой ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой, а затем торжественно дали «Клятву читателя» и дружно записались в библиотеку.
Книжкины именины закончились, а детская библиотека ждёт своих юных читателей на новые встречи и меро-приятия.
Л.Ветошкина, главный библиотекарь детской библиотеки
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму