Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Быть трактористом – здорово!

Быть трактористом – здорово!

7 декабря 2016
Быть трактористом – здорово!

22 ноября в МБОУ «СОШ №1» обучающимся в учебном Центре «Содействие» вручили удостоверения тракториста-машиниста и свидетельства о прохождении обучения.

Директор Вуктыльского отделения учебного Центра «Содействие» Игорь Позняк напомнил ребятам о датах сдачи очередных экзаменов, которые будут проходить в Ухте, и о том, какие документы необходимы. Он также подчеркнул, что к экзаменам необходимо отнестись серьёзно и ответственно.

Затем Игорь Позняк рассказал о том, какое дополнительное образование можно получить в Центре, и поделился планами на будущее: «У нас в планах запустить курсы по безопасному обращению с оружием, по основам предпринимательства. Планируем открыть курсы пекарей, продавцов, кассиров, а также кружок по авиамоделированию. Но сначала нужно провести опрос среди населения, чтобы понять, есть ли необходимость в этом кружке. Я также выступаю в роли педагога и  читаю лекции по технике безопасности, рассказываю об устройство техники, о правилах дорожного движения и охране труда. Есть у нас и производственные мастера. На сегодняшний день уже выпустились 3 группы водителей внедорожных мототранспортных средств категории AI (квадроциклы и снегоходы), группа трактористов-машинистов.  4 декабря – выпуск группы швей, а 27 декабря состоится выпуск поваров».

Далее своими впечатлениями поделились ребята, прошедшие обучение на курсах трактористов-машинистов. Виктор Корниенко недавно окончил школу, а так как ему очень нравится техника, то решил выучиться на тракториста-машиниста. По окончанию курсов, конечно же, хочет устроиться по специальности. Учёба Виктору понравилась, много интересного и нового узнал он здесь.

Иван Вокуев рассказал, что ещё в детстве интересовался тракторами и хотел стать трактористом. Его дядя, тракторист, выезжая на работу, брал Ивана с собой, где ему удавалось даже управлять машиной. Вот Иван и решил пойти по стопам дяди. По его мнению, процесс обучения был очень интересным, а экзамены – не сложными.

Александр Плеханов уже трудоустроен в ООО «Вуктылстройсервис». У него есть давняя мечта – работать в сельском хозяйстве фермером. А пока мечта неосуществима, то он решил получить специальность тракториста-машиниста. В ходе производственного обучения Александр был отмечен мастером как самый лучший практикант, очень любознательный и трудолюбивый. Сейчас он собирается сдать экзамены на категории С и Е. И ему уже предложили работу в ЗАО «Трансстрой» г. Усинска.

Директор Вуктыльского учебного Центра «Содействие» Игорь Позняк  выражает огромную благодарность  Г.С.Ананяну, директору ООО «Вуктылстройсервис», за предоставление техники для практических занятий и содействие в производственном обучении. Также выражает благодарность за поддержку А.В.Соколову, генеральному директору ООО «САВ-ТрансАвто», В.И.Костенникову, начальнику Вуктыльского участка ООО «САВ-ТрансАвто», А.В.Гайворонскому, генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Ухта», и  А.В.Савельеву, начальнику УТТиСТ.

Елена Нетребко

Фото автора 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму