Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Будущие успехи детей зависят от нас

Будущие успехи детей зависят от нас

10 апреля 2014
Будущие успехи детей зависят от нас

Не первый год в нашем детском саду проводятся семейные гостиные. Они созданы для сплочения разных людей, которых объединяет самое главное - их дети. Не передать словами, как там тепло, уютно, весело и интересно. В гостиной нет гостей, по праву все могут считаться хозяевами: и воспитатели, и семьи.

На встречах нам предоставляется возможность поиграть со своими детьми, увидеть их с другой стороны, пообщаться между собой. В сущности, мы все - творческие люди, но только гостиные помогают нам окунуться в детство и раскрыть наши забытые таланты, реализовать детские мечты. Когда-то я услышала фразу: у каждого человека есть два детства, и только второе зависит от него самого, только в наших руках будущие успехи и удачи наших малышей.

И этой весной в семейную гостиную нас пригласила Мадина Ахметуллаевна Таибова,  тут-то мы и увидели результат её многодневной кропотливой работы, ведь чего стоили ей пригласительные билеты в виде яблока, выпуск, совместно с коллегами, интересной стенгазеты, а также  организация посещения детьми музея национального парка "Югыд ва".

Мы  участвовали в  анкетировании "Природа в жизни семьи". Анкета содержала такие вопросы, как: есть ли в семье домашние питомцы, какие растения нас окружают дома, любим ли мы отдыхать на природе, и так далее.    

И вот состоялась наша встреча!

Добросовестные мамы  Валерии Надбиевой, Яны Афанасьевой, Виолетты Фесенко прекрасно справились с домашним заданием, рассказали нам трогательные истории о своих домашних любимцах. Урок доброты получили наши дети, потрудившись совместно с мамами и папами над изготовлением  кормушек, ведь они так необходимы для  выживания пернатым друзьям, Мадина  Ахметуллаевна  дала рекомендации для правильного кормления птиц зимой. Вместе мы нашли  ответ на самый главный вопрос: что страшнее для птиц зимой - холод или голод? Хочется верить, что доброта, милосердие и поддержка - дороже всего на свете.

В заключение хочется сказать о Мадине Ахметуллаевне: она  прекрасный, чуткий человек.  Добросовестно относится к работе, не просто воспитывает детей, а любит их. Мы, родители, имевшие возможность водить детей именно к этому воспитателю,  это точно знаем.

Родители 1 младшей группы д/с "Сказка".

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму