Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Библио-квиз "Лучшая пора"

Библио-квиз "Лучшая пора"

6 февраля 2023

 

Больше фото: vk.com/album-26217261_291250576

25 января в нашей стране отмечается Татьянин день или День студента. В этот день в детской библиотеке прошел библио-квиз «Лучшая пора».

Участниками мероприятия стали обучающиеся 9 «в» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Г. В. Кравченко» г. Вуктыла. А провел библио-квиз наш коллега и друг – Павел Гречнев, заведующий отделом информационных технологий Сосногорской межпоселенческой центральной библиотеки им. Я. М. Рочева. Он уже проводил в нашей библиотеке в сентябре для вуктыльских подростков мастер-класс по технике freezelight «Фонарик – это кисть».

Разделившись на три команды – «Приключение Электроника», «Балалайка Роман» и «Фростики», ребята внимательно выслушали правила и окунулись в атмосферу игры и соревнования. Квиз состоял из пяти раундов, разнообразные вопросы которых были исключительно на студенческую тему. Сначала игроки посостязались в «Разминке», затем по кадру отгадывали название кинолент. Далее участники игры узнали о приметах и суевериях, в которые верят все студенты. Большой интерес вызвал тур «Верю, не верю», где ребята узнали много интересного о студентах и студенческой жизни. Завершилась игра заданием, в котором надо было отгадать «студенческое» слово по четырем картинкам.

Интересной и познавательной была игра. Ребята показали свои знания, проявили сноровку, смекалку и находчивость, то есть всё то, чем так знамениты студенты.

Хотим отметить, что Павел сейчас является студентом заочного отделения Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Пожелаем ему дальнейшего профессионального роста и новых творческих идей. Хотим выразить огромную благодарность ему за передачу своего профессионального опыта и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Сотрудники детской библиотеки

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму