Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Безопасности хотим

18 ноября 2019

Инспекцией ГИБДД по городу Вуктылу нередко проводятся рейды и мероприятия, направленные на выявление нарушителей правил дорожного движения, а также акции, способствующие гражданской ответственности при нахождении на дорогах. 
В октябре чутким инспектированием государственного служащего БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Вуктылу Юлии Ягодкиной было проведено профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге глазами детей». 
На улицы города с плакатами, призывающими водителей быть бдительными и осторожными, вышли ребята из отряда «ЮИД» (юные инспектора движения), ученики четвертых классов обеих школ города Ярослав Срибняк и детки с ограниченными возможностями здоровья Артем Пилютик и Никита Пашин. Трудностей в общении со взрослыми у ребят не возникало. Во время мероприятия школьники сами обращались к водителям, напоминая им о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о том, как важно быть вежливыми с другими участниками дорожного движения. Все, кому удалось пообщаться с юными инспекторами, оказались понимающими, ответственными и добропорядочными гражданами, с удовольствием принимали просьбы внимательно смотреть на дорогу, сбавлять скорость перед пешеходным переходом. 
Школьники из отряда «ЮИД» не только помогают своим школам в организации мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, но и пропагандируют безопасное поведение на улицах и дорогах города. Правила эти актуальны как среди учащихся школ, так и среди всех граждан нашего города.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму