Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Безопасность ребенка на пути в школу

Безопасность ребенка на пути в школу

12 сентября 2022

 

Началась школьная пора, и дети каждое утро отправляются на занятия. Можно провожать ребенка в школу и встречать его каждый день. Но постоянно сопровождать ребенка иногда не получается. Поэтому мы подготовили небольшие инструкции.

1. У ребенка должен быть с собой полностью заряженный мобильный телефон. Это возможность всегда быть на связи с родителям. Когда он вне дома, он должен иметь возможность дозвониться до мамы или папы.

2. Родителям рекомендуют выучить с ребенком номер мобильного телефона наизусть. Также можно записать номер мамы или папы на силиконовый браслет, в адресник, кулончик или просто на бумажки, которые можно разложить по карманам. Так он сможет дозвониться в любом случае.

3. Если ребенок потерялся, то надо научить его обязательно просить о помощи у взрослых. Помочь может сотрудник полиции или взрослый человек с ребенком. Если рядом есть магазины, аптеки, банки, то помощи можно попросить у сотрудников – об этом родителям стоит рассказать сыну или дочери.

4. Родителям советуют построить совместно с ребенком безопасный путь. На этом пути не должно быть темных участков, гаражей, строек, заброшенных зданий и прочих опасных объектов. Водить ребенка родители должны только по безопасному маршруту, не сходить с него даже при опоздании. Родители должны помнить: дети повторяют всё за взрослыми.

5. Родители могут договориться с ребенком, что он будет отзваниваться и сообщать о своих перемещениях.

Подготовила Ольга ГАММ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму