Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Безопасное колесо – 2014

Безопасное колесо – 2014

24 сентября 2014
Безопасное колесо – 2014

В Сыктывкаре стартовал Республиканский конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2014».

Побороться за первое место в конкурсе приехали дети со всех муниципальных образований региона. Команда-победитель будет представлять Республику Коми на Всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Значимость проведения подобных конкурсов отметила заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева.

«Дорожное движение - неотъемлемая часть жизни каждого из нас. От того, насколько осознанно и правильно мы ведем себя на дорогах - и в качестве пешеходов, и в качестве водителей транспортных средств—зависит наша безопасность. К сожалению, на дорогах и улицах нашей республики получают травмы и гибнут как взрослые, так и дети. Именно поэтому формирование сознательного соблюдения правил дорожного движения, культуры поведения на дорогах является очень важной задачей для всех нас. В Республике Коми реализуется программа, которая предусматривает обучение правилам дорожного движения с самого раннего детства. В этот процесс включены и детские сады, и школы. «Безопасное колесо» является итогом той большой работы, которую проводят педагоги и инспекторы дорожного движения. Участвуя в конкурсе, каждый сможет продемонстрировать свои способности в полной мере - это и знания правил дорожного движения, и владение велосипедом - своим первым транспортным средством», - подчеркнула Т.Николаева.

Программа конкурса разделена на два вида состязания: «Личное первенство» и «Командное первенство». В «Личное первенство» включены следующие состязания: «Знатоки Правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации; «Вождение велосипеда в автогородке» - индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным пересечением проезжих частей; «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке; «Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению.

В «Командное первенство» входят: «Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге; творческий конкурс команд на тему: «Вместе - за безопасность дорожного движения».

Пресс-служба Главы

и Правительства РК 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму