Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Страницы истории Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

22 мая 2017
Праздник со слезами на глазах

В этом году Россия отпраздновала 72 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нашем городе день 9 Мая, как и по всей стране, был насыщен различными мероприятиями, как культурными, так и спортивными.
В 11.15 от 9-этажного здания по улице Комсомольской, 1 до площади прошёл "Бессмертный полк", в котором жители города приняли активное участие. Они с гордостью несли портреты родственников-фронтовиков. В 11.30 на площади началось торжественное шествие, посвящённое Дню Победы, командовал которым военный комиссар по г. Вуктылу А.Герасимов. Торжественным маршем прошли участники перед ветеранами и выстроились в ряд на площади.
В ходе митинга с поздравлениями к вуктыльцам обратились В.Крисанов, руководитель администрации ГО "Вуктыл", В.Олесик, глава городского округа "Вуктыл", В.Терехова, депутат Государственного Совета РК, А.Герасимов, военный комиссар по городу Вуктылу и Вуктыльскому району, Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, и З.Голованова, депутат Совета городского округа "Вуктыл". Зинаида Голованова также вручила почётную медаль Валентине Кабановой, председателю общественной организации "Дети войны". Праздничный митинг завершился возложением гирлянды из еловых веток и цветов к памятнику защитникам Отечества и мемориальным плитам с фамилиями ветеранов-фронтовиков.
В полдень состоялся праздничный концерт. В нём приняли участие вокалисты: Сергей Фомин, Вадим Жирнов, Валентина Павлова, Наталья Гайдукова, Вячеслав Роман, Клавдия Черкасова, Евгений Козин, Жанна Барышникова, София Тарасова, вокальная группа "Карамель". Конечно же, выступили два хора – "Реченька" и "Надежда", вокальная группа "Раздолье", представители украинского, татаро-башкирского, русского, усть-цилёмского и коми землячеств, танцевальные коллективы "Рябинка", "Солнышко", "Вдохновение". Артисты в очередной раз радовали публику своими талантами. Также со сцены прозвучали трогательные стихотворения на военную тематику, а прочитали их Иван Стеценко, Валентина Кабанова, Мария Романова.
Во время концерта по традиции была развёрнута полевая кухня, где каждому желающему предлагали отведать вкусной солдатской гречневой каши и попить горячего чая. В это же время в спортивном зале КСК проходил турнир по мини-футболу среди мужских и юношеских команд, также каждый гражданин мог поучаствовать во Всероссийской акции "Рекорд Победы".
В 16.00 те, кто хотел проявить свои вокальные способности, приняли участие в караоке "Военный граммофон". В этом году таковых оказалось немало, вуктыльцы с удовольствием пели песни на военную тему.
А в 18.55 состоялась Всероссийская акция "Минута молчания". Многие жители города собрались на площади, чтобы почтить память павших в борьбе против фашизма. В ходе акции горожане зажгли свечи и установили их у подножия памятника защитникам Отечества и мемориальных плит. Затем была организована танцевальная площадка "Песни военных лет" для тех, кто желал размяться и повеселиться.
Кроме всех вышеперечисленных мероприятий, вуктыльцы также с удовольствием поучаствовали в песенном флешмобе "День Победы", а главным запевалой стал Вадим Жирнов.
Завершился этот знаменательный для всех россиян день ярким, неповторимым салютом!
Елена Нетребко
Фото автора и А.Родионовой
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму