Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Страницы истории Отмечаем двадцатилетие

Отмечаем двадцатилетие

28 марта 2012
Отмечаем двадцатилетие

В марте 1992 года  в Вуктыльском газопромысловом управлении была создана первичная организация ветеранов войны, труда, ВС и ПО. Её возглавила Валентина Васильевна Усова.

В этом году исполняется 20 лет первичной организации, объединяющей ветеранов войны и труда, участников Великой Отечественной войны, пенсионеров ВГПУ, УМС, СМУ-2 одним советом ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г. Вуктылу. На протяжении двадцати лет организация совета ветеранов пополнялась новыми пенсионерами, росла и увеличивалась нагрузка в работе членов совета. Совет ветеранов в полном объёме реализовывал все поставленные задачи согласно   Уставу Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

С полной уверенностью можно констатировать, что на протяжении всего времени работы и в данное время совет ветеранов оказывает всестороннюю помощь ветеранам, пенсионерам в улучшении материально-бытовых условий жизни, в медицинском и социальном обслуживании, в выполнении социально значимых программ, ведёт учёт пенсионеров, помогает одиноким, больным, престарелым людям, инвалидам, помогает в оформлении различного рода документации в пределах своей компетенции. Особое внимание уделяет участникам и ветеранам войны. Организует участие ветеранов в повседневной общественной жизни, привлекает к работе по воспитанию молодёжи, к работе по содержанию в надлежащем порядке воинских захоронений, к участию в проведении мероприятий. Благодаря труду членов совета ветеранов и наличию помещения для приёма пенсионеров, в комнате оборудованы стенды: участников Великой Отечественной войны, «Умелые руки», информационный; стенд, отражающий проведение культурно-массовых мероприятий; есть библиотека, периодические печатные издания.

Необходимо отметить достижения и добросовестный труд в ветеранском движении работников совета ветеранов, стоящих у истоков и продолжающих работу. В разные периоды председателями совета ветеранов были: Валентина Васильевна Усова, Татьяна Кирилловна Гурьянова, Татьяна Васильевна Атнажева, Ирина Фёдоровна Кириченко, Зоя Фёдоровна Черепанова.

Члены совета ветеранов: И.Л. Бонь, Е.П.Смыслова, В.И.Суев, М.М.Куряшкин, П.К.Бондаренко, Р.И.Костенникова, В.П.Остапчук, Е.С. Григорьева, О.В.Логинова, Л.А.Фролова, А.П.Попова, Л.И. Самсонова, Т.И.Стойкова, Л.Н.Калинина.

Одни положили начало работы с пенсионерами, о них помнят люди пожилого возраста, другие продолжают работу с ветеранами.

Поздравляем всех ветеранов и организаторов ветеранского движения с 20-летним юбилеем. Желаем дальнейшей плодотворной работы, успеха во всех   начинаниях, здоровья, активного участия в ветеранском движении.

Совет ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по г.Вуктылу.


Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму