Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Страницы истории Митинг в День памяти и скорби

Митинг в День памяти и скорби

2 июля 2015
Митинг в День памяти и скорби

22 июня в Вуктыле у мемориала защитникам Отечества состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. На митинг пришли и пожилые, и молодые…

Среди представителей старшего поколения можно было видеть тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, детей войны, ветеранов, словом, тех, кто о войне знает не понаслышке, для кого 22 июня 1941 года стал чёрным днём, кто разделил со страной страшные дни и годы войны. Также пришли и просто жители города, и дети с летних площадок. Собрались, чтобы вспомнить, чтобы отдать дань памяти и воздать должное героизму и стойкости советских людей, отстоявших Отчизну, выразить им благодарность.

О том, что никогда наш народ не забудет все горести и беды, что принесла война, о подвигах солдат и офицеров, ценою жизни защитивших Отечество, и о неисчислимых жертвах, о разрухе и голоде, о цене Победы, о благодарности победителям говорили выступившие: Дмитрий Иваненко, руководитель администрации МР "Вуктыл", Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Алексей Герасимов, начальник отдела военного комиссариата РК по г. Вуктылу и Вуктыльскому району, Геннадий Голованов, представитель совета воинов-интернационалистов, и Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов.

Проникновенные стихи о войне прочитали члены районного Совета ветеранов, а Александр Землянский, ученик начальной школы, рассказал стихотворение "Дети войны". Минутой молчания почтили память павших за свободу Родины, за счастье и благополучие последующих поколений.

Затем к подножию обелиска защитникам Отечества участники митинга возложили цветы, а на постаменте зажгли поминальные свечи. Литию в память погибших и умерших воинов совершили представители вуктыльской православной церкви.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму