Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Страницы истории Через года, через века, помните…

Через года, через века, помните…

3 июля 2017
Через года, через века, помните…

22 июня в Вуктыле около памятника защитникам Отечества состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, самой печальной дате в истории нашей страны – 76 лет назад началась Великая Отечественная война. На митинг пришли и пожилые, и молодые…

Среди представителей старшего поколения можно было увидеть тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, детей войны, ветеранов, словом, тех, кто о войне знает не понаслышке, для кого 22 июня 1941 года стал чёрным днём, кто разделил со страной страшные дни и годы войны. Также пришли и просто жители города, и ребята с летних площадок. Все собрались, чтобы вспомнить, чтобы отдать дань памяти и воздать должное героизму и стойкости советских людей, отстоявших Отчизну, выразить им благодарность.

Открыли митинг гимны Российской Федерации и Республики Коми.

В исполнении учеников начальной школы прозвучали проникновенные стихотворения о войне, о солдатах, погибших и пропавших без вести…

О том, что никогда наш народ не забудет все горести и беды, которые принесла война, о подвигах солдат и офицеров, ценою жизни защитивших Отечество, и о неисчислимых жертвах, о разрухе и голоде, о цене Победы и, конечно же, о том, что благодаря героизму, стойкости и отваге наших отцов, дедов и прадедов мы живём сейчас в мирной стране – обо всём этом говорили выступавшие: Ольга Бузуляк, и.о. руководителя администрации ГО «Вуктыл», Марина Нестеренко, директор ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла», Галина Гаврюшина, председатель Вуктыльского районного совета ветеранов,  Алексей Герасимов, военный комиссар г. Вуктыла и Вуктыльского района, и Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения Коми регионального отделения «Союз ветеранов Афганистана и локальных конфликтов».

Минутой молчания почтили память павших за свободу Родины, за мир и благополучие последующих поколений. Затем в знак памяти и уважения участники митинга возложили живые цветы к плитам и обелиску защитникам Отечества.

Во время митинга пошёл сильный дождь и был порывистый ветер, как будто вместе с собравшимися скорбела сама природа. Но, несмотря на погодные условия, митинг состоялся…

А для желающих помянуть ветеранов Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни в этой страшной трагедии, специалистами территориального центра социальной защиты населения совместно с администрацией ГО «Вуктыл» и Советом ветеранов был  подготовлен поминальный стол.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму