Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт В мире сказок, в мире спорта

В мире сказок, в мире спорта

19 декабря 2012
В мире сказок, в мире спорта

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалида. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания  к их проблемам, защиту их достоинства, прав и благополучия.

С 30 ноября по 2 декабря 2012 года Управлением культуры, спорта и по делам молодёжи муниципального района «Вуктыл» совместно с  центром по предоставлению государственных услуг в сфере социальной  защиты населения г. Вуктыла  был проведён цикл мероприятий, посвящённых Международному дню инвалида.

30 ноября для детей с ограниченными возможностями сотрудниками центра была подготовлена развлекательная программа   «В мире сказок». Ребята вспоминали сказки Ганса Христиана Андерсена. К ним в гости приходили сказочные герои: Дюймовочка, Золушка, Госпожа Метелица, Король-Дроздобород. Детишки  с удовольствием помогали сказочным персонажам: Герде -  собирать из осколков зеркальце, Золушке – сортировать крупу, благодаря чему она успела вовремя попасть на бал  и встретить своего принца, с Госпожой Метелицей разматывали клубки, отгадывали сложные загадки Дюймовочки.

После завершения спектакля молодыми специалистами сектора физической культуры и спорта были подготовлены соревнования по дартсу. Все участники разделились на две команды. В составе первой: Иван Котов, семьи Смирновых, Шеиных, Мешковых и Гусейновых. Также принимала участие гостья – Нина Илларионовна Ермакова, руководитель районной общественной организации инвалидов. Соревноваться ребятам предстояло не с кем-нибудь, а со всеми сказочными героями, которые в тот день посетили праздник! Так как вечер был необычным, то и команды носили соответствующие названия: «Сказка», в составе которой были сказочные герои, и «Иванушки», которую составили дети. Итак, игра началась! Напряжение и волнение читались в глазах наших участников. Ребята и сказочные герои   ловкими и чёткими движениями кидали дротики, и результат не заставил себя долго ждать: со счётом 87:54 победила команда «Иванушки». Детской радости  не было предела. Детишки очень старались выиграть, необычайная воля к победе помогла им победить. По итогам соревнований все участники получили грамоты от руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р. Деревянко и необычные, сказочные призы.

После такого насыщенного событиями дня все организаторы и участники   были приглашены на  чаепитие. Приятно было активно отдохнуть в столь дружной компании.

А 2 декабря в бассейне муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» прошли соревнования по водному поло среди людей с ограниченными возможностями.

На улице  был сильный мороз – минус 28 градусов! Но в бассейне, тем не менее, собралось достаточно много народу. Всем захотелось поучаствовать в соревнованиях. Игроки разделились на две команды. В состав команд вошли представители Вуктыльского  отделения Союза ветеранов Афганистана и Чечни, работники  сектора физической культуры и спорта Управления культуры, спорта и по делам молодёжи, работники центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла и их воспитанники.

По сигналу судьи  команда «Лидеры» и команда «Лучшие» приступили к игре. Игроки не  собирались сдавать свои позиции, все стремились к победе.  В первом тайме со счётом 6:7 выигрывали «Лидеры». После небольшого перерыва игра продолжилась. Участники команды «Лучшие» выработали определённую стратегию, которая в начале тайма начала давать неплохие результаты. Но команде «Лидеры» всё-таки удалось вырваться вперёд!

Итак, со счётом 11:12 в пользу «Лидеров» закончились соревнования по водному поло. Все участники получили грамоты от руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» С.Р. Деревянко, памятные подарки, а также заряд бодрости и много положительных эмоций.

Сектор физической культуры и спорта Управления культуры, спорта и по делам молодёжи благодарит за помощь в проведении мероприятия тренерский состав МБОУДОД «КДЮСШ», центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла, Вуктыльское отделение Союза ветеранов Афганистана и Чечни и лично А.Н.Кулаковского.

В заключение хочется добавить, что каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности независимо от его социального статуса!

                                       Управление культуры, спорта и по делам молодёжи МР «Вуктыл».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму