Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Спорт Гостей ждало поражение

Гостей ждало поражение

27 февраля 2013
Гостей ждало поражение

Третьего февраля начался открытый чемпионат МО ГО «Ухта» по хоккею с шайбой среди любителей. В этих соревнованиях впервые принимает участие хоккейная команда нашего города «Вуктыльские медведи». Чемпионат проводится в три круга с разъездами.

Первые два матча наша команда проводила в г.Ухте. Соперниками стали местная команда  «Экзис» и объединённая команда Нижнего Одеса и Яреги «Лукойл». Ухтинцев «Медведи» обыграли довольно-таки легко – со счётом 5:1. Дважды отличился Артём Копылов, по одной шайбе забросили в ворота противника Виктор Шумко, Александр Муреев, Равиль Хафизов. Во второй игре соперник был посильнее. «Медведи» уступили со счётом 0:1, хотя по ходу матча у команды были моменты, чтобы отыграться.

Ну, а 10 февраля к нам в гости приехали лидеры чемпионата – хоккеисты «Лукойла». Со времён далёких 80-х годов в Вуктыле не проводились официальные хоккейные матчи. Поэтому очень приятно было видеть на трибунах довольно-таки много зрителей, которые активно поддерживали нашу команду. Игра получилась интересная и очень упорная, с взаимными возможностями для взятия ворот. Но отлично действовали вратари обеих команд.

Первый период закончился безрезультатно, со счётом 0:0. Во втором периоде первая же атака «Вуктыльских медведей» закончилась голом. С передачи Артёма Копылова шайбу забросил Александр Мокров. На шестой минуте уже сам Артём  забросил вторую шайбу в ворота «Лукойла». В середине периода гости отыграли одну шайбу. Счёт 2:1 держался довольно долго. Гости прилагали все усилия, чтобы уйти от поражения. Но вратарь «Медведей» Сергей Семёнов был в этот день непробиваем. На 20-й минуте хозяева забросили третью шайбу, но судьи посчитали, что Равиль Хафизов забил её коньком, и гол отменили! И всё-таки за две минуты до конца матча хозяева сумели забросить третью шайбу. Артём Копылов оформил дубль, успев на добивание к отскочившей от борта шайбе после броска Алексея Островского.

Таким образом, «Вуктыльские медведи» одержали вторую победу в чемпионате. Ещё раз благодарим зрителей за горячую поддержку и ждём их на следующих домашних играх нашей команды.

В заключение хочется выразить большую благодарность Ивану Батехе и Василию Батехе за бесплатно предоставленный транспорт для поездок в г.Ухту. Также хочется поблагодарить руководство Вуктыльского ГПУ ООО «Газпром переработка» за помощь в подготовке  проведения матча.

               А.МОКРОВ.

Фото Г.Бочарниковой.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму