Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Ах, эти славные 40 лет!

5 марта 2015
Ах, эти славные 40 лет!

21 февраля Вуктыльский район отметил своё 40-летие. И пусть эта дата невелика, но она очень значима для жителей района. Два дня праздничные программы и концерты радовали жителей и гостей нашего города. Однако какой же  праздник без гостей? Поздравить вуктыльцев с юбилеем приехали Владимир Тукмаков, председатель Правительства Республики Коми, Виктор Тельнов, руководитель Агентства Республики Коми по делам молодёжи, Тимур Алиев, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта», и многие другие, в том числе и бывшие вуктыльцы Георгий Дзуцев, Ярослав Зиняк, Сергей Деревянко, Валентина Науменко…

Праздник начался с программы «Гостеприимный Вуктыл»,  на котором все землячества нашего района, творческие коллективы художественной самодеятельности с.Дутово, с.Подчерье и п.Лёмты с песнями, хороводами приветствовали гостей и поздравляли с юбилеем на своих родных языках. По окончании программы присутствующих угощали блюдами национальной кухни и блинами.

Далее празднование продолжилось концертной программой, подготовленной коллективами художественной самодеятельности района и финалистами районного конкурса вокального мастерства «Браво!».  Концертные номера чередовались с выступлениями гостей и награждениями.

Дмитрий Иваненко, руководитель администрации МР «Вуктыл», в своём выступлении подчеркнул значимость нашего района в истории развития газовой промышленности республики. Он поблагодарил ветеранов, первопроходцев и всех, кто трудился и продолжает трудиться на благо района.

В своём приветствии жителям Вуктыльского района в ходе праздничного концерта Владимир Тукмаков отметил, что «40 лет – это не возраст для района. Многое уже достигнуто, но впереди ещё очень много точек роста. Это и развитие туризма, лесной и газовой промышленности». Премьер-министр  вручил Почётную грамоту Республики Коми Светлане Ковтуненко, оператору технологических установок 4 разряда филиала ООО «Газпром добыча Краснодар» - ВГПУ ОАО «Газпром», наградил знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми»  Евгения Дегтяря, директора МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа»,  и Татьяну Запорожскую, директора МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик».

Поздравительный адрес от имени председателя Госсовета Игоря Ковзеля  вручил Рустем Рахматуллин, глава муниципального района «Вуктыл» - председатель Совета района.

Почётными грамотами и благодарственными письмами Госсовета РК, Министерства культуры РК, Министерства образования  РК, Агентства по физической культуре и спорту РК и муниципального района «Вуктыл» за достижения в различных отраслях деятельности были награждены ветераны и сотрудники муниципальных учреждений. 

Трогательным стал выход первопроходцев Вуктыльского района под песню их молодости «Комсомольцы». От имени тех, кто строил Вуктыл, бурил скважины, тянул первые нитки газопроводов, учил детей, с юбилеем района поздравила Валентина Кабанова. В знак уважения первопроходцам и ветеранам Великой Отечественной войны юные артисты вручили цветы.

Каждый, кто выходил на сцену поздравить район с юбилеем, говорил добрые и теплые слова о нашем районе, о его жителях, и дарил подарки. Тимур Алиев, заместитель гендиректора ООО «Газпром трансгаз Ухта», от имени предприятия подарил тренажёр в спортзал и показал проект нового фасада Клубно-спортивного комплекса, работы по реконструкции которого начнутся уже весной этого года.

А между тем концертная программа продолжалась. Выходили на сцену артисты, радовали зрителей весёлыми, заводными песнями и танцами. Отлично выступили и представители сельских домов культуры. Очень ярко и красочно представили свои номера землячества. В целом концертная программа отличалась оригинальностью и мастерством исполнения. Три часа пролетели, как одно мгновение…

Наш корр.

Фото автора

и Андрея Арсеньева

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму