Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Прямая линия Вопросы ЖКХ волнуют многих

Вопросы ЖКХ волнуют многих

27 февраля 2017
Вопросы ЖКХ волнуют многих

15 февраля в Вутыльском филиале Республиканской общественной приёмной Главы Республики Коми прошла «прямая линия» на тему «ЖКХ: вопросы и ответы». На вопросы граждан отвечала Светлана Даниленко, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля.
Самый первый вопрос, поступивший на «прямую линию», касался безнадзорных животных, а именно собак, которые разгуливают по городу без сопровождения хозяев. Как пояснила С.Даниленко, в ближайшее время на электронной торговой площадке будет размещен аукцион по выбору подрядной организации, которая будет заниматься отловом и содержанием безнадзорных животных. Также она обратилась к жителям города с просьбой: «Если вы знаете, кто хозяин собаки, которая бегает без надзора, обратитесь к нам в отдел (здание администрации городского округа, каб. 212) и напишите заявление о ненадлежащем содержании домашнего животного. А мы, в свою очередь, привлечём нерадивого хозяина к административной ответственности!».
Кто должен следить за чисткой придомовых территорий, сбросом снега с крыш и вывозом снега, поинтересовался следующий позвонивший. «Очистка придомовых территорий многоквартирных домов проверяется нашим отделом на основании графика, предоставленного управляющими организациями и ТСЖ. Несвоевременные очистка крыш от снега, чистка прилегающих дорог и тротуаров, а также вывоз снега с придомовой территории являются поводом для привлечения УК и ТСЖ к административной ответственности».
«Когда нам отремонтируют крышу? Мы уже который год живём в сырой квартире. Очень бы хотелось, чтобы и межпанельные швы были заделаны!», – посетовала жительница города, проживающая по ул.Пионерской, д.6. «Ваш дом попал в программу капитального ремонта на 2017 год. И крышу в этом году вам должны отремонтировать. Что касается заделки межпанельных швов, то вам необходимо подойти к нам в отдел (каб.212) и написать заявление, а мы проконтролируем, чтобы эти работы были сделаны в летний период», – ответила начальник отдела ЖКХ.
«Я живу в доме №9 по проезду Пионерскому. В прошлом году по программе капитального ремонта нам должны были отремонтировать лифтовое оборудование. Но это сделано не было. Что ждёт нас в этом году?», – спросил следующий позвонивший. С.Даниленко отметила, что работы по капитальному ремонту лифтового оборудования в домах №5 и №9 по проезду Пионерскому были перенесены в связи с тем, что в 2016 году конкурс не состоялся из-за отсутствия подрядчика (в связи с низкой стоимостью 1 кв.м по ремонту лифтового оборудования). В конце 2016 года Постановлением Правительства Республики Коми цены были проиндексированы. Во 2 квартале 2017 года должен пройти конкурс на выбор подрядной организации.
Жительницу дома №8 по ул.Комсомольской беспокоят постоянно холодные батареи. Как она пояснила, слесари каждый день приходят, развоздушивают систему отопления, батареи теплеют, но на следующий день вновь становятся холодными. С.Даниленко порекомендовала женщине написать заявление в их отдел, а они возьмут эту ситуацию под контроль.
Василиса ГРЕЧНЕВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму