Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Прямая линия В Вуктыле завершается строительство приюта для собак

В Вуктыле завершается строительство приюта для собак

29 августа 2022

 

О реализации проекта и о решении проблемы с безнадзорными животными рассказала глава городского округа «Вуктыл» Гульнара Идрисова на «прямой линии» Центра управления регионом (ЦУР) Республики Коми в социальных сетях и на телеканале «Юрган».

Через Общественную приемную Главы Республики Коми с вопросом обратилась одна из жительниц города. Также о проблеме регулярно сообщали пользователи в социальных сетях и на платформу «Госуслуги. Решаем вместе». С начала 2022 года зафиксировано более 50 сигналов и сообщений от вуктыльцев, по итогам 2021 года – более 100. Все их оперативно отрабатывали органы власти: в текущем году уже отловлено более 40 собак.

«Действительно, много безнадзорных животных мы сегодня видим на территории округа, фиксируем много обращений и просьб от жителей. В прошлом году для решения этой проблемы Минсельхоз Республики Коми выделил субсидию нашему крестьянско-фермерскому хозяйству на строительство приюта. Срок реализации проекта – конец 2022 года, но мы достигли договоренности открыть приют раньше, так как проблема действительно острая. Там будем размещать и содержать отловленных бесхозяйных собак», – рассказала Г. Идрисова.

Сейчас обустройство приюта находится на завершающем этапе: произведен монтаж клеток для собак, сделан дощатый пол, завершаются строительство вольера с будками и подключение к сетям водоснабжения.

Как отметила глава Вуктыла, администрация и подрядчик часто сталкиваются с ситуациями, когда отловленные собаки не являются безнадзорными и находятся на самовыгуле, что является нарушением законодательства и влечет за собой административную ответственность.

В ходе эфира Гульнара Идрисова ответила на вопросы жителей на актуальные темы: о подготовке города к отопительному периоду, ремонтной кампании улично-дорожной сети, переселении из аварийного жилья и другие.

Напомним, по поручению Владимира Уйба ЦУР совместно с Администрацией Главы Республики Коми, Общественной приемной и телеканалом «Юрган» в течение года проводит «прямые линии» с руководителями ключевых министерств и ведомств, а также с главами муниципалитетов республики. Участниками проекта уже стали представители Минздрава РК и Минтрудсоца РК, Службы стройжилтехнадзора, уполномоченный по правам ребенка, руководители администраций Воркуты, Инты, Печоры, Корткеросского и Усть-Вымского районов. Жители задали им порядка двух тысяч вопросов в социальных сетях, на которые получили ответы в течение первых суток.

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму