Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Прямая линия И вновь о компенсациях

И вновь о компенсациях

20 марта 2017
И вновь о компенсациях

Напоминаем, что с 1 февраля 2017 года изменился порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Родителям (законным представителям детей) предоставляется компенсация с учётом критерия нуждаемости (среднедушевой доход семьи, не превышающий полуторного размера величины прожиточного минимума, установленного в Республике Коми).

2 марта в Вуктыльском филиале Республиканской общественной приёмной Главы Республики Коми состоялась “прямая линия” с Е.Медведовской, старшим инспектором отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации городского округа «Вуктыл», на тему «Предоставление компенсации в части родительской платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста».

На “прямую линию” поступил звонок от жительницы Вуктыла, которую интересовало, учитывается ли в составе семьи для предоставления компенсации ребёнок-студент, если ему  исполнилось 20 лет? Е.Медведовская разъяснила: «Дети, обучающиеся на очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования независимо от их организационно-правовых форм, до окончания обучения, но не более  чем до достижения 23 лет, за исключением  вступивших в брак, в соответствии  с законодательством Российской Федерации входят в состав семьи. Если ребёнок по достижении 18 лет нигде не обучается, то он не учитывается в составе семьи».

Подробно о нововведениях Е.Медведовская рассказывала на родительских собраниях, прошедших в дошкольных образовательных учреждениях в феврале.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму