Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Законодатели республики предлагают карать и за сбыт алкоголя

Законодатели республики предлагают карать и за сбыт алкоголя

26 февраля 2015
Законодатели республики предлагают карать и за сбыт алкоголя

Президиум Госсовета Коми рассмотрел очередную антиалкогольную законодательную инициативу. На сей раз региональная служба по лицензированию предлагает наказывать частные лица за сбыт алкогольных напитков.

Как пояснил представлявший документ замруководителя службы Владимир Шелест, государство понизило минимальные цены на розничную продажу алкогольной продукции, что привело к увеличению ее сбыта.

Предлагается внести поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и в Кодекс об административных правонарушениях. В первом случае будет четко определено понятие «сбыт физическими лицами алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также установлен запрет на такого рода деятельность. А в КоАПе установлено наказание за сбыт алкоголя в размере 4-5 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. Иностранцев и лиц без гражданства предлагается в таких случаях вообще выдворять за пределы России.

Данные поправки уже направлялись в Государственную думу России и были возвращены на доработку. В частности, по мнению думских экспертов, в понятие «сбыт физическими лицами алкогольной и спиртосодержащей продукции» входит и дарение напитка. То есть, если уточнить это понятие, полиции придется штрафовать каждого, кто подарил кому-то бутылку коньяка или водки.

Галина ВЛАДИС

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму