Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика За космос и за мир

За космос и за мир

30 апреля 2014
За космос и за мир

12 апреля на территории около городского стадиона состоялся митинг, участниками которого стали члены Вуктыльского отделения Либерально-демократической партии России. Главным поводом для его организации послужила памятная дата – День космонавтики, который страна отмечала 12 апреля.

Активисты партии водрузили флаги с логотипом ЛДПР, и на их фоне  координатор Вуктыльского отделения ЛДПР Игорь Позняк выступил с речью, посвящённой этому важному в истории развития человечества событию. Затем состоялось вручение грамот и подарков детям, принявшим участие в конкурсе на лучший рисунок на космическую тему. Дети отобразили в своих рисунках и полёт на ракете Белки и Стрелки, и выход человека в открытый космос, и самого первого  космонавта на Земле – Юрия Гагарина! За что получили пакеты с логотипом партии, откуда самые нетерпеливые тут же достали и яркие бейсболки, и игрушки.     

Затем, когда дети, довольные, покинули место проведения митинга, его участники приступили ко второй части мероприятия. Переживая за ситуацию в Украине, вуктыльские ЛДПРовцы решили морально поддержать жителей незалежной, своих земляков. Ведь не секрет, что в Вуктыле проживает много украинцев, у многих там родственники, друзья. А так как наш город – многонациональный и всегда славился традиционным дружелюбием и толерантностью, то и в данной ситуации вуктыльские украинцы не захотели оставаться в стороне от непростых событий в не чужой для них стране.

Развернув плакаты с лозунгами в поддержку украинского народа, переживающего трудные времена, -  «Вуктыл – против фашизма» и «ЛДПР – за демократию без смуты» - участники митинга заслушали речь Игоря Позняка, где он говорил о том, что ЛДПР, жёстко критикуя творящееся в Украине беззаконие, выступает за мирное сотрудничество и против фашизма.   

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму