Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Выполнение майских указов Президента России - безусловный приоритет работы органов власти всех уровней

Выполнение майских указов Президента России - безусловный приоритет работы органов власти всех уровней

12 октября 2015
Выполнение майских указов Президента России - безусловный приоритет работы органов власти всех уровней

Такую задачу обозначил временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Сергей Гапликов. Руководитель региона призвал ответственных за реализацию направлений, обозначенных в «майских» указах Президента страны, в кратчайшие сроки принять меры для исправления ситуации.

Особое внимание руководитель региона обратил на выполнение программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Ознакомившись с исполнением программы, могу сказать, что сегодня ситуация в республике очень сложная. Первый этап программы практически сорван, второй - под угрозой. Возникает вопрос: кто виноват и что делать? Основная работа по переселению из аварийного жилья была передана на муниципальный уровень. И, к сожалению, в этой ситуации я вынужден констатировать, что не все справились с задачей.

Республика и федеральный центр выполнили свои обязательства, и соответствующие финансовые ресурсы были переданы на муниципальный уровень: 960 миллионов рублей из федерального бюджета и почти полтора миллиарда рублей из республиканского. Полтора миллиарда! Средства, которые направлены республикой для выполнения этой задачи.

Вызывает недоумение безответственность некоторых органов руководителей муниципальных образований. Не справились с задачей Ухта, Сыктывкар, Печора, Сыктывдинский, Троицко-Печорский, Удорский районы. Сегодня существует реальная угроза оказаться на федеральном уровне в штрафниках. И нам грозит возврат 214 миллионов рублей [на федеральный уровень], помимо того, что мы с вами заплатим соответствующие штрафы. Хотел бы предупредить, если возврат денег из республики произойдёт, то все, кто допустил указанную халатность, будут наказаны.

При этом ещё раз подчёркиваю, что это не является поводом для невыполнения задач, поставленных Президентом. Здесь присутствуют главы муниципальных образований, и я призываю вас задуматься и принять все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки начать реальную работу по исправлению этой ситуации», - заявил Сергей Гапликов.

«Что касается меня лично, приложу все свои силы, опыт, знания, энергию для решения задач, которые ставит перед нами, в первую очередь, Президент России, и дальнейшего социально-экономического развития республики и неуклонного повышения качества жизни населения», - подчеркнул руководитель Республики Коми.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму