Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Вячеслав Гайзер: Необходимо провести «инвентаризацию» законодательных инициатив Республики Коми с целью их дальнейшего продвижения

Вячеслав Гайзер: Необходимо провести инвентаризацию законодательных инициатив Республики Коми с целью их дальнейшего продвижения

16 июля 2015
Вячеслав Гайзер: Необходимо провести «инвентаризацию» законодательных инициатив Республики Коми с целью их дальнейшего продвижения

Такую позицию озвучил Глава Республики Коми во время встречи с депутатом Государственной Думы от Республики Коми Владимиром Поневежским и Председателем Государственного совета Республики Коми Игорем Ковзелем.

«Во время нашей с вами совместной работы на региональном и федеральном уровне был принят ряд законов, инициаторами которых была республика. Вместе с этим, целый ряд инициатив остались без внимания со стороны Госдумы. Это обычный рабочий процесс. Сейчас важно провести «инвентаризацию» всех наших закинициатив, чтобы сформировать единый пакет предложений от нашего региона на рассмотрение федеральным парламентом. Прошу вас, Игорь Владимирович провести такую актуализацию по проблемам региона и вас, Владимир Александрович - по предложениям федерального уровня», - отметил В. Гайзер.

«Действительно, в ходе работы приоритет отдавался документам, которые рассматривала Дума, в следствие чего на сегодня имеется ряд дел, которые нуждаются в актуализации. Обязательно займусь этим», - отметил В.Поневежский, подчеркнув, что готов вносить как новые инициативы, так и повторно предлагать отклонённые законопроекты.

«Законодательным инициативам регионов очень сложно пробиться на федеральный уровень. Об этом говорит и статистика Госсовета Коми за этот созыв: из 17 направленных нами законопроектов Государственная Дума приняла только два. Тем не менее, мы используем все возможности, чтобы отстоять наши инициативы, в том числе заручаемся поддержкой коллег по Парламентской Ассоциации Северо-Запада России», - сказал Игорь Ковзель.

Вячеслав Гайзер также проинформировал, что на ближайшем заседании Правительства Республики Коми будет рассмотрен вопрос об эффективности привлечения федеральных средств на социально-экономическое развитие региона.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму