Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика В.Тукмаков поручил проработать вопрос реализации конкретных проектов в рамках развития взаимодействия Республики Коми с регионами Беларуси

В.Тукмаков поручил проработать вопрос реализации конкретных проектов в рамках развития взаимодействия Республики Коми с регионами Беларуси

28 сентября 2015
В.Тукмаков поручил проработать вопрос реализации конкретных проектов в рамках развития взаимодействия Республики Коми с регионами Беларуси

«В рамках подписанного на днях соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Гродненским облисполкомом органы исполнительной власти республики должны представить предложения по совместной с белорусами реализации проектов в различных областях экономики и социальной сферы», - отметил Владимир Тукмаков.

К числу таких проектов, по мнению руководителя кабмина региона, можно отнести сотрудничество в сфере тяжёлого машиностроения и авиапромышленности с точки зрения организации патрулирования лесов в пожароопасный период с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены белорусскими производителями на выставке, организованной в рамках форума.

Также В.Тукмаков подчеркнул, что есть возможные точки взаимодействия в сфере охраны природных территорий и развития туризма.

«В Беларуси, как известно, расположен заповедник «Беловежская пуща». У нас есть национальный парк «Югыд ва» и Печоро-Илычский биосферный заповедник. Эти объекты также могли бы стать точками сотрудничества в перспективе. Прошу все органы исполнительной власти региона активно подойти к выработке предложений по реализации совместных проектов», - резюмировал председатель Правительства Республики Коми.

***Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве подписали 17 сентября 2015 года в Сочи председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков и председатель Гродненского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Владимир Кравцов. Мероприятие состоялось в рамках второго Форума регионов России и Беларуси.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму