Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Внесены изменения в Государственную программу по переселению соотечественников, проживающих за рубежом

Внесены изменения в Государственную программу по переселению соотечественников, проживающих за рубежом

11 апреля 2022

Управление по вопросам миграции МВД по РК информирует, что с 9 марта 2022 года в Государственную программу по переселению на территорию Республики Коми соотечественников, проживающих за рубежом, внесены изменения (Постановление Правительства РК от 09.03.2022 г. №112 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Коми от 30.10.2019 г. №512 «Об утверждении Государственной программы Республики Коми «Содействие занятости населения»).

Соотечественник, претендующий на участие в Государственной программе по переселению на территорию региона, должен быть дееспособным, свободно владеющим русским языком, на законном основании постоянно или временно проживающим на территории Российской Федерации, а также соответствовать одному из следующих требований:

- наличие среднего профессионального или высшего образования по профессии, специальности, востребованной на рынке труда Республики Коми, с целью осуществления трудовой деятельности на территориях вселения Республики Коми по указанному перечню (перечень размещен на Интерактивном портале Службы занятости населения РК). При этом для специалистов со средним профессиональным образованием требуется иметь стаж трудовой деятельности не менее 2-х лет;

- наличие опыта предпринимательской деятельности не менее 2-х лет до подачи заявления об участии в Государственной программе по переселению с целью дальнейшего осуществления предпринимательской деятельности в приоритетных областях экономики региона на территориях вселения Республики Коми (угольная и горнорудная промышленность, агропромышленная, лесная, нефтедобывающая и газодобывающая отрасли, научно-образовательное, медицинское, туристическое и спортивные направления, транспорт и связь).

В Республике Коми территориями вселения являются городские округа «Воркута», «Инта», «Ухта», «Вуктыл», «Усинск», муниципальные районы «Печора», «Сосногорск», «Сыктывдинский», «Княжпогостский», «Троицко-Печорский», «Усть-Куломский».

Пресс-служба МВД по РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму