Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Владимир Уйба провёл рабочее совещание по вопросам снижения аварийности на дорогах
В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти Республики Коми, федеральных структур и главы муниципальных образований региона.
Заслушана информация о дорожно-транспортных происшествиях в Республике Коми, принимаемых мерах по снижению их количества и обеспечению безопасности дорожного движения, работе медицинских служб и аварийно-спасательных формирований
За 10 месяцев этого года в республике произошло 890 дорожно-транспортных происшествий (рост по сравнению с тем же периодом 2019 года составил 14,1%), на дорогах погибли 87 человек (рост составил 45%), ранены 1193 человек (рост составил 10,2%).
В основном, водители нарушают правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов, а также выезжают на полосу встречного движения.
Наибольший рост количества аварий произошёл в городском округе «Инта» и муниципальном районе «Удорский», наибольший рост количества погибших в ДТП отмечен в муниципальных районах «Сосногорск», «Печора» и городском округе «Воркута».
По итогам совещания Глава Республики Коми Владимир Уйба дал ряд поручений.
Минстрою республики поручено разработать и утвердить план мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации ДТП в 2020 году, продолжить работу по разработке проектной документации на обустройство пешеходных переходов и освещения. Минфину региона поручено проработать вопрос увеличения финансирования дорожной отрасли на 2021 – 2023 годы. Минобрнауки республики поручено подготовить совместно с УГИБДД МВД по Республике Коми предложения по пропаганде по безопасности дорожного движения на 2021 – 2023 годы.
Комментарии (0)























