Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Владимир Уйба: "Общественные советы – это помощники власти в решении проблем граждан"

Владимир Уйба: "Общественные советы – это помощники власти в решении проблем граждан"

25 апреля 2022

 

Глава Республики Коми принял участие в семинаре-совещании для председателей муниципальных общественных советов и представителей органов местного самоуправления. Оно состоялось 14 апреля в Коми республиканской академии государственной службы и управления при поддержке Общественной палаты региона.

«Общественная палата республики и муниципальные общественные советы играют большую роль в улучшении качества жизни наших граждан. Общественники являются партнерами и помощниками власти, поскольку они наиболее остро видят проблемы, которые волнуют людей. Очень важно не только знать о нуждах жителей, но и владеть инструментами, с помощью которых можно помочь им. Это касается и мер государственной поддержки, и знания действующего законодательства. От слаженности совместной работы власти и общественности зависит, насколько быстро будет найдено решение той или иной проблемы. И муниципальные власти, и общественные советы должны работать в тесной связке, слышать каждого человека и незамедлительно помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – подчеркнул глава республики.

На семинаре представители общественных советов и органов местного самоуправления обсудили примеры конструктивного решения вопросов населения, узнали о новшествах в системе местного самоуправления и законодательстве, познакомились с лучшими практиками работы общественных советов.

Общественные советы сформированы во всех 20 муниципальных образованиях региона. В 14 из них в состав включены советники глав муниципальных образований по делам инвалидов. В 12 общественных советах в составе находятся руководители общественных приемных Главы Республики Коми.

Практика работы общественных советов муниципальных образований республики неоднократно отмечалась на федеральном уровне Общественной палатой Российской Федерации.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму