Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Владимир Тукмаков поставил перед новым Правительством РК задачи на 2016 год

Владимир Тукмаков поставил перед новым Правительством РК задачи на 2016 год

18 января 2016
Владимир Тукмаков поставил перед новым Правительством РК задачи на 2016 год

Первое в этом году совещание обновленного состава Правительства прошло 11 января.

В.Тукмаков подчеркнул, что не сомневается, что меры по оптимизации структуры Правительства скажутся на эффективности работы исполнительных органов власти.

«Мы должны сегодня определиться с подходом при выполнении поставленных перед нами задач, - отметил глава кабмина. - Каждый должен понимать, что это ваша личная ответственность. В качестве постулата своей деятельности мы должны взять такой критерий, как оперативность и четкость принятия каждым из нас управленческих решений».

Владимир Тукмаков в очередной раз призвал коллег к системному межведомственному взаимодействию, а также напомнил, что регион живет в условиях жестко ограниченных ресурсов, поэтому во главу угла необходимо ставить оптимизацию бюджетных расходов и повышение их эффективности.

Особый упор был сделан на привлечение в республику средств из федерального бюджета. Перед членами Правительства была поставлена задача активного сотрудничества с сенаторами, депутатами Госдумы, представительством республики в Москве с федеральными министерствами и ведомствами в части участия в государственных программах.

По словам В. Тукмакова, 2016 год важен и тем, что отмечается 95-летие республики. В этом году пройдут выборы в Госдуму и выборы главы региона, что должно наложить отпечаток на принимаемых решениях.

«Все мы понимаем, что наша работа, работа каждого министерства и ведомства, находится под пристальным вниманием общественности. От того, какие решения мы принимаем, как эффективно исполняем то, что обещаем, формируется представление людей о нас с вами, насколько мы эффективная команда», - отметил председатель кабмина.

Владимир Тукмаков призвал членов Правительства обратить особое внимание на работу с обращениями граждан, воспринимать проблемы населения как свои, пытаться их решать, не отписываясь формально.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму