Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика В Республике Коми разрабатывается закон о предоставлении налоговых льгот начинающим индивидуальным предпринимателям

В Республике Коми разрабатывается закон о предоставлении налоговых льгот начинающим индивидуальным предпринимателям

5 февраля 2015
В Республике Коми разрабатывается закон о предоставлении налоговых льгот начинающим индивидуальным предпринимателям

 «Налоговые каникулы» освобождают от выплаты налога на прибыль на срок до двух лет впервые зарегистрировавшихся индивидуальных предпринимателей. Это позволит привлечь в экономику начинающих предпринимателей и дать им возможность постепенно развиваться без дополнительных затрат. Кроме того, данный закон поможет увеличить количество индивидуальных предпринимателей, а также привлечь тех граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации.

Одним из основных условий применения закона является то, что данные предприниматели должны применять в своей работе упрощённую или патентную систему налогообложения. Кроме того, действие данного закона будет распространяться на предпринимателей только в производственной, социальной и научной сферах. В настоящее время прорабатывается вопрос об определении конкретных видов предпринимательской деятельности, которые будут подпадать под данный закон. 

***Предложения и варианты по формированию республиканского законопроекта рассматривались в рамках рабочей группы с участием министерств, ведомств и предпринимательского сообщества региона. Ответственным органом по исполнению и разработке закона является Министерство экономического развития Республики Коми.

Пресс-служба Главы

 и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму