Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика В Кремле следят за ситуацией с COVID-19 перед голосованием по Конституции

В Кремле следят за ситуацией с COVID-19 перед голосованием по Конституции

8 июня 2020

Власти с повышенным вниманием отслеживают ситуацию с COVID-19 перед голосованием по конституции, приоритет - безопасность и здоровье людей, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.
Журналисты отметили, что неоднократно сообщалось, что не все регионы готовы к снятию ограничений из-за пандемии коронавируса. Они спросили Пескова, значит ли это, что именно эти регионы не смогут провести голосование по поправкам в конституцию.
"Ситуация самым тщательным образом мониторится во всех регионах. Вы знаете, что до голосования у нас еще два инкубационных периода, о чем говорил главный санитарный врач (Анна Попова - ред.). Это значительный срок", - ответил Песков.
Он отметил, что ситуация с коронавирусом в России в целом находится на плато и на общефедеральном уровне "демонстрирует признаки" к сокращению темпов инфицирования. "Поэтому сейчас мы не предвидим каких-либо проблем в этом плане", - сказал Песков.
"Но еще раз повторяю, ситуация мониторится с повышенным вниманием, особо тщательно. Вы знаете слова президента, я вам напомню, о том, что наивысшим приоритетом остается безопасность и здоровье людей", - добавил он.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму