Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика В канун Дня России

В канун Дня России

20 июня 2012
В канун Дня России

9 июня в Сыктывкаре состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Коми.

Глава РК В.Гайзер вручил руководителю администрации муниципального района «Вуктыл» С. Деревянко знак отличия Республики Коми «За заслуги перед Республикой Коми» за большой вклад в социально-экономическое развитие республики (в соответствии с распоряжением Главы Республики Коми от 25 апреля 2012 года № 131-р). Почетным званием «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» отмечены слесарь КИПиА ВЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Ф.Ульянов и водитель УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Ухта» В.Герасим.

Администрация муниципального образования муниципального района «Вуктыл» при грамотном руководстве С.Деревянко в 2011 году строила свою экономическую и социальную политику в рамках, определенных Федеральными законами, законодательством Республики Коми и решениями Совета МО МР «Вуктыл». Она была направлена на обеспечение стабильности в районе, своевременных социально-значимых и первоочередных выплатах, реализации долгосрочных муниципальных программ. Проделанная в 2011 году работа районной администрации позволила исполнить возложенные обязательства и оказать населению качественные услуги в рамках своих полномочий.

Бюджет района на 2012 год социально ориентирован и сформирован с учетом потребностей района. Все социально значимые проекты, реализуемые в 2011 году, продолжаются. В целях совершенствования системы муниципального управления, продолжена работа над увеличением собственной доходной части бюджета, повышению эффективности бюджетных расходов, внедрению методов расходования бюджетных средств, ориентированных на результат.

Администрация района ведет работу по обеспечению устойчивого роста качества жизни населения на основе использования социально-экономического потенциала в условиях долгосрочной стабильности. Задачи, реализуемые в текущем году, определяются поставленными приоритетами: работа по развитию сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности; развитие лесозаготовки и лесопереработки, развитие коммерческого туризма и малого предпринимательства.

Продолжена работа по укреплению материально-технической базы объектов муниципальных учреждений, по привлечению в район специалистов для развития отраслей медицины, физической культуры и спорта; продолжается работа по решению вопроса асфальтирования участка автодороги Вуктыл-Ухта; обеспечен рост уровня доходов населения, в т.ч. повышение уровня оплаты труда работников муниципальных учреждений. Обеспечиваются обязательные социальные гарантии, установленные законодательством и нормативно-правовыми актами муниципального района «Вуктыл».

Распоряжением Главы Республики Коми № 99-р от 4 апреля 2012 года за многолетнюю безупречную работу, активную и добросовестную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации награждены знаком отличия Республики Коми «За безупречную службу Республике Коми» первый заместитель руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» И.Озаркив и заместитель заведующего отделом администрации Е.Жикина.

Все награды подчеркивают значительный вклад награжденных в социально-экономическое развитие района и Республики Коми и успешное осуществление возложенных на них задач и функций; отмечают их многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на повышение благосостояния жителей республики.

Комментарии (3)

Гость
20.06.2012 в 11:20

План социально-экономического развития 2011 года провален в Вуктыльском районе полностью. А "награда" за то, что на выборах в районе победили единоросы.

Гость
21.06.2012 в 23:50

Чиновники получают награды не за дела а за реализацию инстинкта самосохранения.

Гость
22.06.2012 в 08:36

О развитии малого бизнеса, в т.ч. о лесопереработке, туризме и сельском хозяйстве говорят наверное уже не менее 3-х лет, однако всё это до сих пор в зачаточном состоянии.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму