Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Соглашение о сотрудничестве между Республикой Коми и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом

Соглашение о сотрудничестве между Республикой Коми и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом

23 июня 2016
Соглашение о сотрудничестве между Республикой Коми и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом

Документ подписали врио Главы Республики Коми С.Гапликов и ректор СПбГЭУ И.Максимцев. Церемония подписания состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предполагает взаимодействие по целому ряду направлений: разработка и актуализация стратегических документов развития Республики Коми; анализ и прогнозирование динамики основных показателей социально-экономического развития нашего региона; проведение независимой оценки эффективности реализации действующих региональных программ и разработка рекомендаций по повышению эффективности управления государственными финансами.

«Это системное взаимоотношение не только с университетом. При университете есть центр развития частно-государственного партнёрства, и в рамках этого Соглашения мы заложили определенные принципы и подходы формирования развития частно-государственного партнёрства, методологическое сопровождение и соответствующую оценку предлагаемых проектов. Поэтому та научно-экспертная база, которой сегодня владеет университет, крайне востребована, и, конечно, мы максимально её задействуем с тем, чтобы проекты, которые будут реализовываться на территории региона, имели уже экспертное подкрепление и соответствующую оценку на основе методологии, которая есть в этом центре», - отметил С.Гапликов.

Среди других задач в рамках взаимодействия - оказание информационно-аналитической, экспертно-аналитической, консультативной и иной поддержки в сфере развития импортозамещения и конкурентной среды, в подготовке документов стратегического планирования и программных документов, в формировании проектов инвестиционно-градостроительного развития территорий, разработке экономических моделей развития северных городов, входящих в состав Арктических территорий и территорий опережающего социально-экономического развития.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму