Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Служащие, по вине которых республика не получила федеральные субсидии, должны понести дисциплинарную ответственность

Служащие, по вине которых республика не получила федеральные субсидии, должны понести дисциплинарную ответственность

3 августа 2015
Служащие, по вине которых республика не получила федеральные субсидии, должны понести дисциплинарную ответственность

Соответствующее поручение Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер дал руководителю Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Ольге Осиповой.

Напомним, на прошедшем заседании регионального Правительства был рассмотрен вопрос об эффективности взаимодействия органов исполнительной власти Республики Коми с федеральным центром по привлечению в регион средств федерального бюджета.

Как доложил министр экономического развития Республики Коми Владимир Бармашов, по 23 видам трансфертов Республика Коми по ряду причин не попала в перечень субъектов страны, утвержденных на получение средств федерального бюджета. Среди основных причин - недостаточная активность органов исполнительной власти в работе, обеспечивающей выделение средств республике, низкий имиджевый статус региона, отсутствие разработанной ведомствами проектно-сметной документации. Вячеслав Гайзер жёстко отреагировал на это.

«Все названные причины сводятся к банальному разгильдяйству должностных лиц и сотрудников аппаратов в министерствах, ведомствах и администрациях муниципалитетов. Сделать так, чтобы федеральные деньги мимо носа проплыли - насколько нужно безответственно относиться к своей работе?! Времена у нас не те, чтобы упускать возможности привлечь средства на развитие республики. Поручение такое: необходимо установить ответственных и представить предложения по дисциплинарным взысканиям», - сказал Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму