Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика С.Гапликов провёл приём граждан по личным вопросам

С.Гапликов провёл приём граждан по личным вопросам

19 августа 2016
С.Гапликов провёл приём граждан по личным вопросам

Большинство обращений было связано с вопросами улучшения жилищных условий, коммунального обслуживания и электрофикации.

Жительница ухтинского посёлка Ярега обратилась по вопросу состояния дома, который находится в аварийном состоянии: разрушается фундамент, проваливается крыша, трескаются стены. От имени всех жильцов женщина поинтересовалась сроками переселения. Руководитель республики сообщил о перспективе комплексной реконструкции жилого фонда посёлка. По этому вопросу уже достигнуты предварительные договорённости с компанией ПАО «Лукойл».

«Надо отдать должное всем, кто там жил и живёт. Во-первых, они создали все предпосылки для успешного развития месторождения, сохранили работоспособность этого предприятия, и, конечно, мы уже обговаривали эту ситуацию, что условия для людей должны быть качественными и комфортными. Поэтому в рамках соглашения мы пришли к такому пониманию, заложили определённые средства на проектирование новых домов, на их ввод в эксплуатацию. Конечно, этапы реализации этого проекта будут зависеть от финансирования, но я могу вам сказать, что будем делать это точно», – отметил руководитель региона.

Жительницы Усть-Вымского района обратились с просьбой разобраться в правомерности выставления счетов за электроотопление, а также посетовали на низкое качество обслуживания дома. Врио Главы Республики Коми дал соответствующее поручение профильным ведомствам и руководству муниципалитета.

Дачники местечка Соколовка Сыктывдинского района обратились по вопросу электрофикации. 3 дачных общества, объединяющих свыше 2 тысяч дачных участков, до сих пор не подключены к электричеству. Сергей Гапликов поручил предоставить полную информацию по данной проблеме с учётом правовых отношений и проработать варианты её решения.

 Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму