Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Сергей Гапликов призвал правоохранителей зачистить республику от наркотической заразы

Сергей Гапликов призвал правоохранителей зачистить республику от наркотической заразы

1 февраля 2016
Сергей Гапликов призвал правоохранителей зачистить республику от наркотической заразы

Врио Главы республики Сергей Гапликов принял участие в коллегии УФСКН по Коми. Видно, что работа проводится большая. Выросло качество раскрываемости преступлений. Это благодаря профессионализму, особому отношению к делу со стороны сотрудников управления наркоконтроля», - заявил руководитель региона.

С.Гапликов высказал пожелание наркополицейским усилить профилактическую работу и активнее подключать Министерство образования и молодежной политики, ведь основной наркоудар приходится на молодое поколение. Также он призвал внимательнее следить за людьми, отбывшими уголовное наказание по статьям, связанным с наркотиками.

«На вас лежит особая миссия по оздоровлению общества. Я призываю вас зачистить территорию республики от всей этой гадости, чтобы никто даже не предположил сюда что-либо завести. Вот тогда будет именно тот результат, на который рассчитывает общество», - подчеркнул С.Гапликов.

Прокурор Республики Коми Сергей Бажутов похвалил наркополицейских за фиксацию преступлений с синтетическими наркотиками. И покритиковал за значительное снижение показателей в борьбе с растительными. По его мнению, УФСКН по Коми уделяет недостаточное внимание интернет-магазинам, где можно заказать запрещенные вещества. Острой остается и ситуация с дезоморфином.

Министр внутренних дел региона Виктор Половников остался доволен результатами совместной работы с наркополицейскими. «Нам нечего делить, не должно быть нездоровой конкуренции», - заметил главный полицейский Коми и предложил услуги лаборатории МВД, благодаря которой можно по следам ДНК, оставленным на упаковках с наркотиками, определять их сбытчиков.

Илья Баканов

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму