Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Сергей Гапликов победил на предварительном голосовании в Сысольском районе

Сергей Гапликов победил на предварительном голосовании в Сысольском районе

13 апреля 2016
Сергей Гапликов победил на предварительном голосовании в Сысольском районе

5 апреля в Визинге завершился первый из шести этапов предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на предстоящие выборы главы республики.

На первой встрече в рамках праймериз перед присутствующими выборщиками выступили четверо из шести зарегистрированных претендентов на губернаторский пост.

Экс-уполномоченный по правам человека в Коми, общественник Леонид Вокуев в своей речи не раз положительно отзывался о Программе возрождения республики, представленной его конкурентом по праймериз врио Главы Коми Сергеем Гапликовым на мартовской сессии Госсовета Коми. Общественник напомнил про важность привлечения в регион средств из федерального бюджета и в связи с этим обратил внимание на работу представителей Коми в Госдуме и Совете Федерации России, усомнившись в ее эффективности.

Временно исполняющий обязанности Главы Коми Сергей Гапликов рассказал присутствующим свою биографию, начиная с юных лет. Он также привел ключевые моменты Программы возрождения республики, отдельно остановился на взаимодействии республики с крупными корпорациями, активизации конкуренции с другими регионами по привлечению федеральных денег, а также перспективах развития сельскохозяйственной отрасли.

Заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов в своем выступлении сделал акцент на развитии системы социальной защиты населения, а также модернизации здравоохранения региона.

Председатель комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин в своей программной речи обозначил три основных направления работы: это развитие экономики региона, кадровая политика и роль молодежи в ней, а также отстаивание интересов сельских территорий.

Далее кандидаты ответили на вопросы из зала.

После чего выборщики Сысольского района тайным голосованием определили своего фаворита в борьбе за губернаторский пост. По итогам голосования уверенную победу одержал Сергей Гапликов, которого поддержали 267 выборщиков. Дмитрий Шатохин получил 162 голоса, Леонид Вокуев - 49, Григорий Максимов - 34. Отсутствовавших на встрече Галину Киселеву и Николая Такаева поддержали 35 и 12 человек соответственно.

Предварительное голосование «Единой России» завершится в Выльгорте 21 апреля.

«БН-Коми»

Комментарии (1)

Гость
15.04.2016 в 22:10

О, чудо! Свершилось!Никто и не ожидал!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму