Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Руководителем администрации муниципального района Вуктыл назначен Дмитрий Иваненко

Руководителем администрации муниципального района Вуктыл назначен Дмитрий Иваненко

25 декабря 2014
Руководителем администрации муниципального района Вуктыл назначен Дмитрий Иваненко

18 декабря состоялось внеочередное заседание Совета муниципального района «Вуктыл». Основным вопросом повестки дня стали выборы руководителя администрации муниципального района «Вуктыл».

В работе заседания участвовали 17 депутатов. По итогам тайного голосования большинство голосов было отдано Дмитрию Иваненко, за которого проголосовали 15 депутатов. По одному голосу получили Н.Кобзаренко и О.Кулемалина.

Совет принял решение о назначении руководителем администрации МР «Вуктыл» Дмитрия Олеговича Иваненко с 15 января 2015 года.

После небольшого перерыва состоялось следующее внеочередное заседание Совета МР «Вуктыл». Заместитель председателя Совета МР «Вуктыл» Владимир Халаимов  внёс предложение избрать нового главу МР «Вуктыл» - председателя Совета района. По итогам тайного голосования главой муниципального района «Вуктыл» - председателем Совета района  избран Рустем Рахматуллин, который вступит в эту должность 19 декабря 2014 года.

Далее на рассмотрение депутатам был представлен ряд решений, требующих утверждения. В том числе приняты изменения в бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Также на этом заседании были рассмотрены и другие вопросы, которые депутаты приняли к сведению. Помимо этого, депутаты единогласно поддержали инициативу по обращению к Главе Республики Коми В.М.Гайзеру по возобновлению строительства водовода.

По окончании заседания Совета Дмитрий Иваненко дал небольшое интервью представителям СМИ Вуктыльского района.

- Дмитрий Олегович, скажите, как изменится политика управления администрацией района с Вашим приходом?

- Хочу отметить сразу, что кардинальных изменений не будет. Сейчас в стране не та ситуация, при которой нужно что-то менять кардинально. В первую очередь, мы должны работать на благо нашего общества. Основной упор будет сделан на улучшение жизни жителей нашего района и на то, чтобы район стал более привлекательным для молодых кадров.

- Как вы считаете, для Вас переход из законодательной ветви власти в исполнительную будет сложным?

- Я считаю, что переход будет несложным. Глава муниципального района – должность выборная. На основной работе я занимался хозяйственной деятельностью. Руководитель администрации тоже занимается финансово-хозяйственной деятельностью. Хотя обычное производство и муниципальная служба сильно отличаются, мы будем работать!

Наш корр.

Фото Андрея Арсеньева

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму