Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Республика Коми готовится к зиме

Республика Коми готовится к зиме

10 августа 2018
Республика Коми готовится к зиме

 Глава региона Сергей Гапликов провёл рабочее совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. С докладами выступили зампред Правительства республики – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константин Лазарев, генеральный директор АО «Коми тепловая компания» Юрий Линчук и директор Коми филиала «Т Плюс» Олег Грошев.

Подготовка к зиме в филиалах АО «Коми тепловая компания» проводится в плановом порядке, - доложил генеральный директор Юрий Линчук.

«Перед окончанием отопительного сезона мы провели оценку текущего состояния оборудования сетей. По результатам испытаний скорректировали программу подготовки к зиме. Основной упор сделали на объекты и оборудование, которые требуют особенно пристального внимания», - сообщил Юрий Линчук.

По состоянию на 6 августа 2018 года, документально оформлена готовность 205 котельных (53% от 386 котельных).

План по созданию запаса угля для коммунальных котельных в районы с ограниченным сроком навигации выполнен полностью. Поставка угля для коммунальных котельных в целом выполнена на 98%.

Во всех муниципальных образованиях проведены испытания тепловых сетей: испытано 88% тепловых сетей, выдержали испытания 85%.

В этом году запланировано к замене 40,03 км тепловых сетей, 44,89 км водопроводных сетей. Из них на данный момент заменено 39% и 35% соответственно.

По словам директора Коми филиала «Т Плюс» Олега Грошева, подготовка к зиме объектов компании идёт строго по графику, без отставаний и срывов. Ремонтная и инвестиционная программы филиала и ООО «Воркутинские ТЭЦ» на 2018 год будут выполнены в полном объёме и без задержек.

«В Воркуте работы сейчас направлены в большей степени на модернизацию оборудования, - рассказал О. Грошев. - На ЦВК завершаем большую реконструкцию. Есть ряд трудностей, но все вопросы решаем в рабочем порядке. В сентябре, как планировали, объект будет готов к приемке газа. Оборудование сможет работать на двух видах топлива: газе и мазуте. Необходимый запас мазута сформирован».

Во всех городах присутствия филиала идет реконструкция тепловых сетей, на особом контроле находится вопрос благоустройства территорий после ремонтных работ. На эти цели компанией «Т Плюс» выделены дополнительные средства. На теплоисточниках продолжается обновление основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. Всего в 2018 году на ремонт и модернизацию объектов «Т Плюс» в Коми, в том числе на газификацию ЦВК и ТЭЦ-2 Воркуты, будет направлено свыше 1,9 миллиарда рублей.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил Константину Лазареву, курирующему отрасль ЖКХ, держать вопросы подготовки к новому отопительному сезону на особом контроле.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму