Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Работа по подготовке к зиме объектов электроэнергетики получила высокую оценку Федерального штаба

Работа по подготовке к зиме объектов электроэнергетики получила высокую оценку Федерального штаба

25 сентября 2017
Работа по подготовке к зиме объектов электроэнергетики получила высокую оценку Федерального штаба

Об этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил заместитель председателя Правительства - министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Николай Герасимов.

Совместное заседание Федерального штаба и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Северо-Западного федерального округа по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 годов провёл в Архангельске заместитель министра энергетики России, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов.

На совещании отдельно были рассмотрены вопросы технического состояния Воркутинской ТЭЦ-2. В частности, Андрей Черезов отметил, что «благодаря принятым мерам удалось повысить надежность работы оборудования Воркутинской ТЭЦ-2, количество аварий на ней за 7 месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось с 46 до 10. Реализация меро-приятий 2-го этапа плана мероприятий, направленных на поэтапное устранение недостатков и обеспечение нормативного технического состояния котельного и вспомогательного оборудования Воркутинской ТЭЦ-2, должна быть завершена до конца сентября 2017 года».

«Из 111 задач, поставленных федеральным и региональным штабами, выполнено практически сто поручений. Остальные находятся в работе, мы их завершим в течение сентября. Особое внимание было уделено результатам проведения натурных испытаний по развороту «с нуля» генерирующего оборудования станций в Инте и Воркуте. Было предложено ориентировочно в конце сентября провести тренировку на объектах без остановки станций, – проинформировал заместитель председателя Правительства Республики Коми. – Также я доложил федеральному штабу, что по снабжению углём Интинской ТЭЦ вопрос решён».

На заседании Федерального штаба был поднят вопрос, связанный с ростом задолженности бюджетных организаций Воркуты по текущим платежам за электроэнергию, тепло и горячее водоснабжение. Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил взять ситуацию на особый контроль, подготовить график поэтапного погашения задолженности и согласовать его с поставщиком коммунальных услуг.

Пресс-служба Главы

и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму