Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Работа будет продолжена

Работа будет продолжена

24 мая 2018
Работа будет продолжена

 В середине мая на заседании комиссии по оценке результатов работы народных дружинников при администрации городского округа «Вуктыл» были подведены итоги работы за 2017 год и 5 месяцев 2018 года.

Народная дружина ГО «Вуктыл» состоит из 13 человек. В 2017 году дружинниками совместно с сотрудниками полиции ОМВД по г. Вуктылу проведено 36 рейдовых мероприятий. Заместителем начальника ОМВД по г. Вуктылу совместно с командиром народной дружины проведено 4 встречи в коллективах организаций на тему «О вступлении граждан в ряды народной дружины ГО «Вуктыл».

По итогам 2017 года за активное участие в охране общественного порядка на территории городского округа поощрено 11 дружинников, 2 дружинника награждены Почетной грамотой Министерства МВД РФ по РК.

В 1 квартале 2018 года проведено 22 рейдовых мероприятия, состоялась одна встреча с коллективом организации на тему «О вступлении граждан в ряды народной дружины ГО «Вуктыл».

Также состоялось первое в этом году заседание Координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории городского округа «Вуктыл». В заседании приняли участие специалисты администрации городского округа «Вуктыл», Управления образования, Центра спортивных мероприятий МБУ «Клубно-спортивный комплекс», руководители и учителя физической культуры школ города.

В ходе заседания Координационного совета были подведены итоги по внедрению комплекса ГТО за 2017 год и за 1 квартал 2018 года. По итогам прошлого года в мероприятиях ГТО участвовало более 900 вуктыльцев, из них 581 человек выполнил нормы на знаки отличия. За три месяца текущего года 164 человека приняли участие в тестировании ГТО. В основном, активность проявляет население от 25 лет.

Школьников к участию в мероприятиях ГТО привлечь достаточно сложно. Поэтому по-прежнему актуальным остается выполнение нормативов выпускниками, поскольку наличие золотого знака отличия дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

На территории городского округа «Вуктыл» ведется активная работа по приему нормативов ГТО у взрослого населения. Для привлечения большего количества людей организуются комплексные физкультурно-развлекательные мероприятия: спортивные праздники, фестивали, семейные спартакиады. Сборные команды городского округа принимают участие практически во всех региональных фестивалях ГТО, причем достаточно результативно, привозя домой кубки и медали за командные и личные призовые места.

По итогам заседания Координационного совета было принято решение признать в целом положительной работу по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории городского округа «Вуктыл». Работа по продвижению комплекса ГТО и привлечению населения к выполнению нормативов будет продолжена.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму