Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Рабочий визит правительственной делегации

Рабочий визит правительственной делегации

25 октября 2017
Рабочий визит правительственной делегации

11 октября с рабочим визитом г.Вуктыл посетили Наталья Михальченкова, заместитель председателя Правительства РК - министр образования, науки и молодежной политики РК, Анатолий Князев, заместитель председателя Правительства РК - министр сельского хозяйства и потребительского рынка РК, Дмитрий Березин, министр здравоохранения РК, Сергей Емельянов, министр культуры, туризма и архивного дела РК.

Наталья Михальченкова вместе с профильными министрами проинспектировала социальные объекты города: ЦРБ, КСК, СОШ №1, СОШ №2 им.Г.В.Кравченко,  Детскую художественную школу, Детскую музыкальную школу, КДЮСШ, детский сад «Дюймовочка», библиотеку и ЦСЗН.

Знакомство с Вуктылом началось с посещения Вуктыльской ЦРБ, где её коллективу представили нового главврача Андрея Налимова. Д.Березин отметил, что в больнице продолжается укрепление материально-технической базы (поступил фиброгастроскоп для ранней диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта) и ожидается получение машины “скорой помощи”. Министр здравоохранения напомнил о важности исполнения планов развития демографической ситуации и снижения смертности, участия в проектах информатизации и льготного лекарственного обеспечения. Также Дмитрий Березин подчеркнул, что ранняя диагностика злокачественных новообразований – одна из главных задач в оказании онкологической помощи населению. В заключение своей встречи с сотрудниками Вуктыльской ЦРБ министр здравоохранения ответил на вопросы медицинского персонала.

Наталья Михальченкова ознакомилась с ходом реализации второго этапа ремонтных работ кровли в школе №2. Работы по ремонту кровли проводятся в соответствии с намеченным графиком. Срок завершения работ по контракту – 31 октября.

В  Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения она поприсутствовала на тематическом мероприятии для граждан пожилого возраста и инвалидов – «Мошенничество с банковскими картами». Мероприятие проводится в рамках реализации деятельности «Школы безопасности» и Года добрых дел совместно с начальником уголовного розыска ОМВД России по г. Вуктылу Анзором Вышегуровым. Также  Н.Михальченкова понаблюдала, как проходят занятия с детьми, участвующими в межведомственном муниципальном инновационном проекте ГО «Вуктыл» «Мы вместе!», прошедшем конкурсный отбор в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и пожелала ребятам  творческих успехов.

Сергей Емельянов осмотрел культурные объекты в с.Подчерье (Дом культуры, библиотеку, филиал детской музыкальной школы). И завершился визит  посещением национального парка «Югыд ва». Татьяна Фомичева, директор национального парка, продемонстрировала гостям обновлённый музей, рассказала о перспективах развития туризма в республике и подчеркнула важность создания визит-центра парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского заповедника в столице Коми.

Для решения ряда вопросов, прозвучавших от сотрудников учреждений г.Вуктыла, по итогам рабочего визита Наталья Михальченкова дала поручения министрам социального блока регионального Правительства, а также ответственным должностным лицам Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Александра Родионова

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму