Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Путин рассказал, чему уделили особое внимание при обсуждении поправок

Путин рассказал, чему уделили особое внимание при обсуждении поправок

10 июня 2020
Особое внимание при обсуждении поправок в конституцию РФ уделили вопросам социальной справедливости, предложенные нормы закрепляют госгарантии адресной социальной поддержки и должны работать на годы вперед, чтобы люди были уверены в будущем, заявил президент РФ Владимир Путин.
Президент в понедельник провел по видеосвязи встречу с социальными работниками госучреждений и НКО. Он отметил, что характерные для этих людей сострадание, взаимопомощь, милосердие сформированы российской историей, эти ценности в характере народа.
"Их разделяет подавляющее, абсолютное большинство граждан страны. И закономерно, что при обсуждении поправок в конституцию особое внимание уделено именно вопросам социальной справедливости. Предложенные изменения в основной закон закрепляют государственные гарантии адресной социальной поддержки", - сказал Путин.
Он отметил, что предлагаемые поправки также предусматривают обязательную - не реже раза в год - индексацию пенсий и пособий, а также фиксируют в конституции положение о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума.
"Все это нормы прямого действия, которые должны работать на годы вперед, чтобы люди были уверены в будущем, чтобы нуждающиеся в помощи были окружены особой заботой и вниманием, получали необходимую, достаточную поддержку", - заключил президент РФ.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму