Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Президент поддержал предложения от партии "Единая Россия"

Президент поддержал предложения от партии "Единая Россия"

3 сентября 2018
Президент поддержал предложения от партии "Единая Россия"

Президент поддержал предложения от партии "Единая Россия" по совершению пенсионной системы, а это высокая оценка проделанной работы. Об этом "Комиинформу" заявил руководитель фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Коми, исполняющий полномочия секретаря Коми Регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Макаренко, комментируя обращение президента России к гражданам.

Напомним, в обращении Владимир Путин предложил установить возраст выхода на пенсию для женщин на уровне 60 лет, для мужчин - на уровне 65 лет. При этом он отметил необходимость введения ответственности работодателя, вплоть до уголовной, за безосновательное увольнение или отказ в приеме на работу лиц предпенсионного возраста.

Кроме того, президент предложил повысить с 2019 года пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста в два раза, ввести льготный режим выхода на пенсию в 50-57 лет для многодетных матерей, а также выступил за сохранение льгот по налогам на землю и недвижимость для граждан на уровне нынешнего возраста выхода на пенсию.

"Президент поддержал предложения от партии "Единая Россия" по совершению пенсионной системы, а это высокая оценка проделанной работы. Предложения были собраны и сформулированы региональными отделениями партии в ходе общественных обсуждений. Мы со своей стороны в самое ближайшее время с коллегами выработаем дорожную карту в рамках региональной компетенции по реализации предложений в нашем регионе", - отметил А.Макаренко.

По его словам, на ближайшей парламентской сессии Государственного Совета будет рассмотрен вопрос о сохранении возрастных рамок действующих у нас льгот и выплат.

Комиинформ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму