Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Политика Предприниматели района обсудили создание городского округа

Предприниматели района обсудили создание городского округа

27 июля 2015
Предприниматели района обсудили создание городского округа

Предприниматели района обсудили создание городского округа

17 июля в актовом зале администрации муниципального района «Вуктыл» состоялась встреча Д.Иваненко, руководителя администрации МР «Вуктыл», и В.Тереховой, члена Общественного совета при администрации МР «Вуктыл», с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории района.

Встреча прошла в формате «круглого стола». Предприниматели обсудили грядущее голосование по преобразованию муниципального района в городской округ. Д.Иваненко рассказал присутствующим о преимуществах преобразования и ответил на вопросы, касающиеся трудоустройства сотрудников администраций в случае преобразования, распределения полномочий поселений, возможности улучшить жизнь в сельских населённых пунктах района.

В свою очередь, Валентина Терехова, также поддержала инициативу преобразования в городской округ: «Сегодня преобразование района в городской округ – одна из важнейших задач. Я полностью поддерживаю депутатов района в этом вопросе. На встречах, которые проходили в рамках проведения предварительного внутрипартийного голосования, было задано очень много вопросов касающихся благоустройства территории города и района, ремонта дорог и других направлений, которые можно будет решать в одном месте. Сейчас очень трудно понять, где заканчиваются полномочия администрации города и начинаются полномочия района. Чтобы в будущем задачи, связанные с благоустройством, ремонтом и т.п. решались конкретно и быстро – нужен городской округ. У руководителя администрации МР «Вуктыл» очень много хороших идей и планов, реализация которых возможна только в том случае, если Вуктыльский район будет преобразован в городской округ. Нам здесь жить, и в наших силах сделать всё для того, чтобы жизнь стала лучше и комфортнее. Давайте вместе работать в этом направлении!»

Исмаил Абдурахманов также высказал свою точку зрения: «Я считаю, что создание городского округа – это правильная инициатива. И полностью её поддерживаю. Конечно, на мой взгляд, это надо было сделать раньше. А то сейчас бегаешь из одной администрации в другую с документами… Мне кажется, что городской округ –  это реальный выход из сложившейся ситуации. И решение конкретных задач будет происходить быстрее и качественнее. Я думаю, жители нашего района поддержат эту инициативу».

Наш корр.

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму