Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Правительство Республики Коми считает сотрудничество с Китаем одним из наиболее перспективных

Правительство Республики Коми считает сотрудничество с Китаем одним из наиболее перспективных

2 июля 2015
Правительство Республики Коми считает сотрудничество с Китаем одним из наиболее перспективных

Об этом сказал заместитель председателя Правительства региона Эльман Худазаров по итогам встречи с представителями Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

Республику Коми с официальным визитом посетили третий секретарь Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации господин Байхэтияэр Даути и сотрудница Посольства госпожа Фэн Янь. Целью визита является установление прямых контактов с Правительством Республики Коми для развития и дальнейшего сотрудничества.

В ходе встречи стороны пришли к взаимопониманию в вопросах  о необходимости поддерживать контакты и развивать новые формы сотрудничества. Кроме этого, обсудили организацию бизнес-миссии представителей китайских компаний в Республику Коми и подготовку мероприятий в области культурного обмена.

Э.Худазаров отметил, что Правительство Республики Коми рассматривает сотрудничество с Китайской Народной Республикой как одно из наиболее перспективных и экономически эффективных, динамично и стабильно развивающихся в последнее время. Поэтому сейчас необходимо поддерживать сотрудничество не только в сфере торгово-экономических отношений, но и в сфере науки, образования, культуры и туризма.

Господин Байхэтияэр Даути заверил, что Посольство Китайской Народной Республики будет оказывать содействие в реализации взаимовыгодных задач во всех направлениях.

Для гостей из Китая была организована культурно-познавательная программа: экскурсия по Сыктывкару, посещение Научного геологического музея имени А.А. Чернова и Национального музея Республики Коми.

*** Китай является одной из стран-партнеров Республики Коми в сфере внешнеэкономических отношений.

Республика поставляет в Китай продукты неорганической химии, древесину и бумагу. Из Китая в республику импортируются пластмассы и изделия из них, изделия из черных металлов, оборудование, механические устройства и электрические машины. Импорт товаров из Китая в Республику Коми составляет 8 процентов от общей структуры импорта Республики Коми.

Начиная с 2013 года, объемы импорта продукции китайских товаропроизводителей ежегодно удваиваются, и текущий год, по прогнозам, не будет исключением.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму