Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Подготовка к зиме – на особом контроле

Подготовка к зиме – на особом контроле

19 августа 2015
Подготовка к зиме – на особом контроле

11 августа состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального и теплоэнергетического комплексов муниципального района «Вуктыл» к отопительному периоду 2015-2016 годов под председательством Д.Иваненко, руководителя администрации МР «Вуктыл».

В заседании приняли участие главы и руководители администраций поселений района, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, а также руководители структурных подразделений администрации муниципального района «Вуктыл».

На повестке дня были вопросы об исполнении решений заседания Штаба от 28 июля 2015 года; о подготовке учреждений образования, культуры, спорта муниципального района «Вуктыл», объектов муниципальной собственности и муниципальной казны к сезонной эксплуатации 2015-2016 годов; о погашении просроченной задолженности муниципальных учреждений перед ресурсоснабжающими организациями; о переводе на электроотопление объектов  жилья социально-культурного назначения, расположенных на территории посёлка Лёмты сельского поселения «Дутово»; о ликвидации порывов на инженерных коммуникациях муниципального района «Вуктыл», произошедших при проведении гидравлических испытаний; о ходе выполнения работ по приведению горячего водоснабжения на территории городского поселения «Вуктыл» в нормативное состояние, в том числе рассмотрение обращений граждан.

В ходе заседания были заслушаны отчёты глав и руководителей администраций поселений, управляющих компаний и ТСЖ о проведённых мероприятиях в рамках подготовки к зиме и о других ремонтных работах, запланированных на летний период 2015 года. В итоге работа по данному направлению ООО «Чистый двор», ООО «ВуктылУправдом» и администрации сельского поселения «Подчерье» оставлена на особом контроле за исполнением комплексного плана.

По итогам заседания Штаба главам и руководителям администраций поселений муниципального района было предложено принять решение об определении гарантирующего поставщика электроэнергии в установленные сроки. Сельским поселениям дано задание продолжить работу по заключению договоров социального найма жилья с населением. Комитету по управлению имуществом совместно с администраций городского поселения  рекомендовано провести обследование с целью установки принадлежности дренажных колодцев, расположенных возле дома №23а по ул.Печорской. В срок до 1 сентября текущего года Комитету по управлению имуществом необходимо подготовить предложения по принятию в собственность бесхозных дренажных колодцев, расположенных на территории городского поселения.  Помимо этого, управляющим компаниям и ТСЖ рекомендовано продолжить разъяснительную работу среди собственников помещений в многоквартирных домах о необходимости заключения договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму