Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Политика Подготовка к осеннему призыву начата

Подготовка к осеннему призыву начата

22 июля 2015
Подготовка к осеннему призыву начата

14 июля в актовом зале администрации муниципального района «Вуктыл» под председательством Д.Иваненко, руководителя администрации МР «Вуктыл», состоялось совещание, посвященное подготовке к осеннему призыву 2015 года на территории муниципального района «Вуктыл».

Участие в совещании приняли И.Озаркив, первый заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл»; А.Герасимов, начальник отдела военного комиссариата по г.Вуктылу и Вуктыльскому району; Р.Абзалов, главный врач ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница»; О.Алексеева, ВрИО начальника ГЦЗН по г. Вуктылу; Е.Ершова, начальник управления образования МР «Вуктыл»; Е.Качалов, ВрИО начальника ФКУ УИН УФСИН России по Республике Коми в г. Вуктыле; А.Урсюзев, прокурор города Вуктыла; А.Панюков, начальник отдела следственного комитета Российской Федерации по городу Вуктылу; Е.Петрунев, заместитель начальника отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Вуктылу; А.Платонов, инспектор отдела организационно-кадровой работы и по работе с поселениями администрации муниципального района «Вуктыл»; Т.Стеценко, заместитель начальника Управления культуры, спорта и туризма МР «Вуктыл».

Вначале А.Герасимов озвучил основные проблемы, с которыми сталкивается отдел военного комиссариата в период призывной кампании. В первую очередь, это предоставление родителями призывников недостоверной информации о местах обучения, проживания и контактных телефонах. Сегодня в розыске находятся 10 граждан, уклоняющихся от прохождения службы в армии. В связи с этим начальник отдела военного комиссариата по г.Вуктылу и Вуктыльскому району попросил помощи в организации розыскных мероприятий у представителей прокуратуры, МВД и следственного комитета.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы об утверждении графика работы медицинской комиссии, вопросы медицинского обеспечения, о проведении культурно-массовых мероприятий в период призывной кампании, по призыву ранее судимых граждан и прохождению альтернативной службы. На совещании были определёны  основной и резервный состав призывной комиссии. Нововведением стало включение в состав комиссии представителей родительского комитета.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму